03.08.2021 19:44
Просмотров: 696

В Харькове на ходу загорелся трамвай

В Харькове на ходу загорелся трамвай

Накануне в центре Харькова, во время движения загорелся трамвай с пассажирами внутри. Водитель оперативно остановился и пытался самостоятельно потушить огонь, но его усилия были напрасными. После чего мужчина вызвал спасателей, которые быстро ликвидировали возгорание.

Евгений Василенко, пресс-секретарь ГУ ГСЧС Харьковской обл

До місця події було направлено 2 відділення служби порятунку на автоцистернах. На момент прибуття вогнеборців було встановлено, що горять електродроти та частина елементів підлоги трамваю

Правда, в горсовете уточнили – пожара в транспорте не было, только задымление из-за скачка напряжения. С вагоном всё хорошо.

Зато, харьковчане говорят, время от времени поездка в трамвае может превратиться в экстремальное приключение, поэтому в таких ситуациях многое зависит от водителя городского транспорта. Он в случае необходимости должен помочь с эвакуацией, если дверь заклинило, открыть аварийные выходы - люки и окна. Также контролирующие органы должны проводить постоянные проверки транспорта.

Ольга, пассажир

Об этом должен думать, как бы, водитель. Как с трамвая людей высадить, всё это должно быть слажено, не толпою выбегать. Прежде чем их выпускать на линию, должны устраивать проверки. Из-за чего-то это происходит, может, связано с погодными условиями. Власть тоже должна отвечать за это

Во время пожара никто из пассажиров никто не пострадал, люди успели вовремя выбежать из салона, поэтому медицинская помощь никому не понадобилась.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович