04.08.2021 13:53
Просмотров: 596

Украинцев предупреждают о мошенничестве под видом вознаграждения за участие в соцопросах

Украинцев предупреждают о мошенничестве под видом вознаграждения за участие в соцопросах

Киберполиция предупреждает о мошенничестве под видом вознаграждения за участие в социальных опросах. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«С начала августа в Департамент киберполиции начали поступать обращения граждан о присвоении их денег под видом вознаграждения за прохождение опросов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в разных соцсетях злоумышленники распространяют видео, где от имени украинской телеведущей рассказывается о выплатах за участие в прохождении соцопроса в области потребительского рынка.

«В описании к видео мошенники размещают ссылки на ресурс, где якобы можно пройти опрос и гарантированно получить денежное вознаграждение. Вместе с тем в комментариях размещают фейковые отзывы об успешном зачислении денег», - сказано в сообщении.

После прохождения псевдоопроса гражданам предлагается ввести данные банковской карты для оплаты «комиссии» и зачисления денег.

Правоохранители отмечают, что в случае выполнения таких действий граждане не только переводят деньги аферистам, но и передают им свои банковские данные, которые они используют в собственных интересах.

Киберполиция советует не переходить по сомнительным ссылкам и ни в коем случае не вводить и не сообщать личную (персональную) информацию, платежные данные.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович