04.08.2021 17:21
Просмотров: 752

У бурых медведей появился новый летний вольер

Этого косолапого зовут Матвеем и сегодня он впервые увидел новый летний вольер. Бурый медведь несколько настороженно выходит из своего уютного укрытия и осматривает свои владения. Пока Матвей исследует новую территорию и привыкает к просторному вольеру.

Александр Головчанский, заведующий отделом зоологической части:

Сейчас осваивает вольер, очень интересуется грунтом, потому что все-таки для них это впервые естественный грунт, так как ранее они содержались на бетоне. И сейчас осваивается, знакомится.

Площадь вольера около пяти тысяч квадратных метров, и теперь у косолапых есть возможность побегать и размять лапы. Чтобы хозяева новых владений чувствовали себя комфортнее, работники зоопарка максимально сохранили природный ландшафт и зеленые насаждения. А чтобы медведи не унывали и всегда были заняты, в вольере установили платформы для лазания и качели на цепях.

Жанна Сусло, пресс-секретарь Харьковского зоопарка:

А  щоб не розслаблялися і не втрачали природних інстинктів у пошуку їжі – своєрідні годівниці-барабани. Після такої активності доречно і освіжитися. Дворівневий басейн з водоспадом, оснащений системою очищення, переконані, дуже скоро стане улюбленим місцем відпочинку і швидкісних запливів господарів.

Пока в вольер будут выпускать животных по очереди, чтобы дать им возможность привыкнуть к новой территории, а уже потом бурые медведи смогут играть и все вместе.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович