05.08.2021 18:10
Просмотров: 629

В водоеме под Харьковом нашли тело пропавшей девушки, которую искали несколько недель

Водолазы и волонтёры завершили поиски девушки, которая 18 июля пропала во время вечеринки неподалёку базы отдыха «Аква» в селе Русские Тишки.

22-летнюю Викторию Лукашову искали почти три недели, но никаких результатов не было. Последний раз её видели в компании молодых людей, которые праздновали день рождения. Девушка пошла кататься на катамаране со своим парнем и знакомыми, внезапно упала в воду и исчезла. После этого больше её никто не видел.

К поисковым операциям привлекли группу водолазов, также родственники самостоятельно собрали волонтёров и неравнодушных харьковчан, которые вместе помогали в беде. До последнего момента друзья и родные надеялись, что она жива. Однако накануне стало известно о трагической вести, тело Виктории нашли на Вяловском водохранилище.

Александр, куратор поисковой операции

Тело нашли вчера. Утром связался рыбак с охраной. Он обнаружил странные белые предметы, это ему показалось подозрительным. Он связался с охраной на пляже, и совместно они подплыли и определили, что это тело, подтянули его к берегу, сообщили об этом полиции

Следователи сразу связались с родственниками пропавшей без вести девушки. На место приехала родная сестра и двоюродный брат, которые и опознали тело погибшей по важной примете - татуировке розы на кисти руки.

Андрей Любицкий, брат Виктории

Вчера в 13:27 позвонила Маша и говорит, что она всплыла. Надо ехать на опознание... Мы быстро с женой сели в машину и заехали за Машей, и максимально быстро доехали до Водобуда. В общем, это была она, в воде. Эксперты её вытянули на берег, опознали. Провели досмотр, без каких-либо повреждений чего-либо. Серёжки, цепочки, татуировки - в общем, это была она...

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства и причины гибели.

Родственники и друзья попрощаются с Викторией Лукашовой завтра. Похоронят её на одном из харьковских кладбищ.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович