12.08.2021 18:28
Просмотров: 769

В доме в центре Харькова выпадают аварийные окна

Жители дома на Площади Конституции боятся ходить под собственными окнами, ведь в любой момент им на голову может упасть стекло.

Тамара, жительница дома

А окно - это уже второе или третье. Одно летело, здесь машина стояла, вот здесь машины стоят, и не дай Бог, кто-то был во дворе. А второе - вот я буквально вышла, передо мной разлетелись эти осколки.

Валентина, жительница дома

Окна жуткие. Там выпадали стекла, на голову летели. Пришли, поставили кусочки какого-то пластика мутного. Все, на этом все закончилось.

Прогнивши рамы совсем не держат стекло, поэтому местные пытаются без лишней необходимости не трогать окна. Говорят, ситуация ухудшается во время сильных ветров, ведь тогда окна начинают сыпаться со всех этажей.

А вот зимой жителям приходится прикрывать оконные проемы фанерой, чтобы в подъезде было более уютно и не так холодно.

Владельцы автомобилей признаются - пытаются оставлять свои машины подальше от дома.

Местные рассказывают, в своих квартирах аварийные окна заменили на пластиковые, а вот в подъезде заниматься этим некому. Люди обращались за помощью к местным властям, но пока все остается без изменений.

Алена, жительница дома

Нам ответили, что, «к сожалению, когда будут эти средства в бюджете, тогда мы вас запланируем». То есть, собственно, от того, что, если окно упадет на голову. Вот я выхожу с ребенком, выхожу и боюсь.

А вот в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что о проблемах этого дома им известно. Но пока заменить аварийные окна они не могут, ведь дома нет в плане ремонтных работ в текущем году.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович