14.08.2021 19:38
Просмотров: 700

Как ухаживать за линзами?

Линзы являются, в первую очередь, медицинским изделием. Поэтому они нуждаются в тщательном, регулярном и правильном уходе. Он необходим всем линзам, предназначенным для многоразового применения, рассчитанным на 2 недели, месяц, квартал или полгода. Ведь во время ношения на них попадают частички пыли и вредные микроорганизмы, скапливаются белковые отложения. Все эти загрязнители не только снижают эффективность коррекции, но и могут наносить вред здоровью глаз. Правильное хранение и скрупулезная очистка продлевает срок службы линз и обеспечивает комфорт для глаз.

Как ухаживать за линзами?

Правильный уход при надевании линз

  1. Хранить контактные линзы следует в специальном контейнере. Он должен всегда оставаться чистым, в противном случае в нем будут размножаться бактерии и скапливаться разные загрязнения, которые могут попасть на поверхность линзы.
  2. Надев линзы, необходимо вылить раствор, который находится в контейнере.
  3. Далее следует тщательно вымыть контейнер, используя дезинфицирующий раствор.
  4. Оставьте контейнер сохнуть, перевернув его вверх дном. Лучше положить его на чистую салфетку.
  5. Заливать свежий раствор следует непосредственно перед следующим извлечением линз. Ни в коем случае не стоит применять раствор повторно.

Если вы регулярно используете линзы, цена различных аксессуаров для ухода за ними не должна вас сильно удивить. Интернет-магазин Ligrand предлагает широкий ассортимент таких изделий на любой вкус и кошелек.

Снятие линз: простые правила ухода

  1. Собираясь снять линзы, вымойте хорошенько руки. Для этого стоит использовать антибактериальное мыло, в котором нет отдушек. А вытираться стоит полотенцем, которое не оставляет ворсинок.
  2. Заполните сухой и чистый контейнер специальным раствором для линз.
  3. Снимите контактную линзу и расположите ее на чистой сухой коже ладони.
  4. Капните на нее несколько капелек раствора и с аккуратностью протрите поверхность изделия одним пальцем.
  5. Промойте линзу и отправьте в соответствующее отделение контейнера.
  6. Проследите, чтобы изделие опустилось на донышко контейнера и закройте его.
  7. Повторите ту же манипуляцию с другим глазом и другой линзой.

Собираясь купить контактные линзы длительного применения, помните, что они требуют также периодической глубокой очистки, которая устраняет разные отложения, стойкие загрязнения, появляющиеся на поверхности линз. С этой целью используются специальные ферментные таблетки. Также на помощь могут прийти пероксидные системы.

Несколько общих советов по повседневному уходу за линзами

Офтальмологи настоятельно рекомендуют пациентам, которые собираются купить линзы и использовать их для повседневного ношения:

  • Систематически менять все аксессуары по уходу за линзами (контейнер, пинцет). Оптимальный срок их службы — не более одного года.
  • Хранить флакончик с раствором в удобном месте, недоступном детям. Чтобы внутрь не проникла грязь, избегайте касаний горлышком разных поверхностей. Также не оставляйте крышечку открытой — закручивайте ее после применения средства поплотнее.
  • Если для заполнения контейнера не хватает раствора, вылейте его и используйте новую партию. Избегайте смешивания средств, даже если они одинаковы.

Избегайте применения обычной воды и прочих неподходящих жидкостей для повседневного ухода за линзами и/или для ухода за контейнером. Лишь качественный раствор, предназначенный для линз, гарантированно обеспечивает полноценную очистку и дезинфекцию. При этом для полной дезинфекции важно, чтобы линзы оставались погруженными в раствор в течение 4-8 часов, не меньше.

Интернет-магазин Ligrand дает возможность купить контактные линзы в Киеве с доставкой по всей Украине. В нашем ассортименте есть все аксессуары и средства для ухода за линзами.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович