22.08.2021 18:12
Просмотров: 667

Победа над раком, 40 лет в гражданском браке и мечта быть врачом: путь Лаймы Вайкуле

Победа над раком, 40 лет в гражданском браке и мечта быть врачом: путь Лаймы Вайкуле

Девочка — выходец из абсолютно не музыкальной семьи. Но девочка, чьи родители были простыми работягами, в рвении к звездному олимпу все же вышла на сцену.

Интересно, что одна из самых ярких и стильных певиц Советского Союза никогда о творческой профессии и не думала, она хотела стать только врачом. Три года отучилась в медицинском училище.

Каков был творческий путь Лаймы Вайкуле, как она боролась с раком и продолжала петь, и почему сейчас артистка появляется на публике но в амплуа невероятной звезды, то в наряде обыкновенной бабушки?

В 12 лет Вайкуле впервые дебютировала на сцене. Это было в Риге. Девочка росла в не очень творческой семье, поэтому задатки будущей звезды в ней открыла бабушка, которая много лет пела в церковном хоре.

После своего первого выступления артистка получила диплом за 4-е место — первую награду за талант. Этот день и считается стартом творческой биографии Лаймы Вайкуле. После выступления девочка поняла — ей это нравится и надо идти дальше. Большой вклад в карьеру певицы сделал Раймонд Паулс, Илья Резник и Валерий Леонтьев, которые делились с Вайкуле своими знаниями и учили ее стоять на сцене.

Победа над раком, 40 лет в гражданском браке и мечта быть врачом: путь Лаймы Вайкуле Лайма Вайкуле

Как итог — Вайкуле за свою карьеру эстрадной артистки записала более десятка альбомов, 20 миллионов копий которых были проданы в различных странах мира. В кино Лайма появилась впервые в 1979 году в кинокартине Инспектор Гулл, сыграв певицу в баре. Фильмы с участием Лаймы Вайкуле в основном — музыкальные, как например Старые песни о главном 2, Очень новогоднее кино, или Ночь в музее, Красная шапочка. Главная роль Лаймы Вайкуле в музыкальном фильме Снежная королева (2003 г.) показала зрителям и критикам, насколько талантливо известная певица может создать сказочный образ. Холодная и надменная Снежная королева, в исполнении Лаймы, оказалась очень правдоподобной.

Победа над раком, 40 лет в гражданском браке и мечта быть врачом: путь Лаймы Вайкуле Лайма Вайкуле

Успех успехом, но у всех есть свои слабые стороны. Так сложилось, что за огромной занятостью Вайкуле не уделяла достаточно внимания состоянию своего здоровья, и когда уже дошла до критической точки, обратилась к врачу. Там она услышала слова, которые полностью перевернули ее жизнь — врачи диагностировали опухоль молочной железы. Это было в 1991 году.

Долгие годы лечения, реабилитации, стресс, нежелание продолжать стараться и творить. Все это не сломило артистку, а наоборот — сделало только сильнее.

Победа над раком, 40 лет в гражданском браке и мечта быть врачом: путь Лаймы Вайкуле Лайма Вайкуле

Рак она поборола, однако теперь вынуждена жить и быть готовой к улучшениям, ведь есть предпосылки. Однако ни регулярные обследования, ни такое тяжелое прошлое не мешают исполнительнице хитов "Вернисаж" и "Еще не вечер" творить для поклонников сейчас. Тем более, у звезды девяностых сейчас есть огромная армия преданных фанатов.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович