26.08.2021 18:12
Просмотров: 714

Пожары в экосистемах: в Лозовском районе поймали поджигателя

Пожары в экосистемах: в Лозовском районе поймали поджигателя

Это видео сняла женщина, которая проезжала мимо горящего поля, она заметила, что человек поджигает стерню, поэтому сразу вызвала спасателей и полицию. Инцидент произошел вблизи села Плахтиевка и привел к масштабному пожару. Местный житель решил сжечь стерню на своем земельном участке, но пламя быстро распространилось и охватило около 1500 квадратных метров. Евгений Василенко рассказывает, бороться с пожаром пришлось в течение нескольких часов. В ГСЧС сообщили, пожары в экосистемах не утихают. Только за минувшие сутки спасатели 20 раз выезжали на тушение огня на открытых территориях. Главной причиной таких чрезвычайных ситуаций становится человеческая халатность, ведь люди, несмотря на все предупреждения, продолжают выжигать траву и мусор. Теперь поджигателю грозит наказание.

Евгений Василенко, пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Харьк. обл.:

Дане правопорушення працівниками поліції внесене до Єдиного реєстру досудових розслідувань за статтею 245 частина 1 “Знищення або пошкодження об'єктів рослинного світу”. По даному факту проводиться досудове розслідування.

Во время пожаров в экосистемах огонь наносит немалый урон. Пламя не только уничтожает редкие растения, животных и насекомых, но и часто вредит самим людям.

Евгений Василенко, пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Харьк. обл.

Були випадки загибелі людей під час пожеж в екосистемах. Протягом цього року вже три таких випадки сталось. Або людям стало погано від наслідків цього горіння, або задимлення території.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Зато в ГСЧС сообщили, людям, которые сжигают стерню или мусор и провоцируют пожары в экосистемах, грозит штраф. Минимальный 3060 грн., но размер штрафа может увеличиться в зависимости от количества убытков, которые нанесли пожары.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович