27.08.2021 15:43
Просмотров: 760

ТОП-7 вещей, которые дает “чудо растение” алоэ вера

ТОП-7 вещей, которые дает “чудо растение” алоэ вера

Если вы любите растения, в вашем доме должно быть растение алоэ вера. К тому же стоит это универсальное растение совсем недорого. Хотя алоэ вера отлично подходит для декора интерьера, это растение также много делает для вашего здоровья. Недаром растение называют "чудо-растением".

Алоэ вера полезно для многих целей

Косметические средства

Это комнатное растение, очищающее воздух. Оно фильтрует вредные вещества из воздуха. Но это не все. Сегодня вы можете найти алоэ вера в составе различных лекарств и косметических средств. Поэтому без промедления сажайте у себя дома растение алоэ вера и иногда удаляйте стебель, чтобы использовать его для перечисленных ниже вещей.

Лечите перхоть

Вы страдаете перхотью? Тогда вы можете исправить это с помощью домашней маски для волос из алоэ вера. Разрежьте длинный стебель алоэ вера пополам вдоль и удалите гель с растения ложкой. Поместите этот гель в миску и добавьте около двух столовых ложек кондиционера, одну столовую ложку оливкового масла и одну столовую ложку кокосового масла. Смешайте его с однородной пастой и нанесите маску на кожу головы. Оставьте на некоторое время, а затем вымойте волосы. Ваша перхоть уменьшится и может даже полностью исчезнуть.

ТОП-7 вещей, которые дает “чудо растение” алоэ вера Откуда взялась перхоть?

Действует после загара

При нанесении на кожу алоэ вера оказывает увлажняющий и охлаждающий эффект. Поэтому гель из растения отлично действует на загорелую кожу. Неудивительно, что многие средства от загара содержат алоэ вера.

Против прыщей

Алоэ вера содержит много минералов и обладает антибактериальным действием. В результате гель растения также помогает избавиться от прыщей. Вы можете легко приготовить собственное средство для умывания. Положите две столовые ложки геля алоэ вера в миску и добавьте две столовые ложки миндального молока и две столовые ложки лимонного сока. Перемешайте, и средство для умывания готово. Аккуратно вотрите смесь в кожу и через пару минут смойте теплой водой.

Используйте его для лечения ран

Алоэ вера быстрее заживляет раны и уменьшает шрамы. Согласно исследованиям, сок растения алоэ вера ускоряет заживление небольших ран. Вы можете положить гель из растения алоэ вера в блендер, чтобы получить более жидкую жидкость.

Средство для снятия макияжа

Если у вас чувствительная кожа, может быть очень сложно найти средство для снятия макияжа, которое не жгло бы. Не ищите средства для снятия макияжа! Нанесите немного растительного геля на ватный диск и аккуратно вотрите его в кожу. После этого вы легко сможете удалить макияж.

Отшелушивайте

Пока вы заботитесь о своей коже, вы также можете использовать гель алоэ вера для скраба для лица. Смешайте гель с небольшим количеством пищевой соды, и все готово!

Сделайте жидкость для полоскания рта

Исследование 2014 года, опубликованное в Эфиопском журнале медицинских наук, показывает, что алоэ вера можно использовать в качестве жидкости для полоскания рта. В растении содержится хорошая доза витамина С, который предотвращает образование зубного налета. Алоэ вера также может принести облегчение, если вы страдаете от опухших десен.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович