27.08.2021 17:24
Просмотров: 879

Убийство девочки в Старом Салтове: в прокуратуре озвучили результаты психиатрической экспертизы

Жуткое убийство 6-летней девочки в Харьковской области произошло в конце июля. Об исчезновении ребенка сообщила ее мама, малышку искали в течение нескольких часов, и нашли в полночь мертвой в заброшенном здании неподалеку от ее дома. На теле девочки правоохранители обнаружили травмы головы. Вскоре по подозрению в убийстве задержали 13-летнего подростка, который жил по соседству с семьей девочки.

Владимир, житель пгт. Старый Салтов:

Дівчинка хороша, сім'я, хороші родітелі, хороші бабушка-дєдушка, воспітивали, ухаживали. Да, єслі таке резонасне - це перший раз. Ніколи такого не було, що таке нещастя.

27 августа Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения 13-летнему подозреваемому в убийстве. В приемнике-распределителе для несовершеннолетних он будет находиться еще 30 дней. Защита настаивала на том, что подростка нет необходимости отправлять еще на месяц в специализированное учреждение. Прокурор обратил внимание на существующие риски, поэтому просил в суде оставить парня на время проведения расследования именно в приемнике-распределителе.

Дмитрий Чубенко, пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры:

Прокурор сьогодні у судовому засіданні просив тримання під вартою. Ризики полягають в тому, що скоєно особливо тяжкий злочин: вбивство людини. Щодо особи, то вона спочатку повідомляла про певну причетність до вбивства. Потім почала відмовлятися від своїх слів.

Результаты психиатрической экспертизы подростка уже известны, отмечают в прокуратуре. Выводы специалистов свидетельствуют о том, что подросток является вменяемым.

Дмитрий Чубенко, пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры:

Вже завершено судово-психіатричну експертизу, яка говорить нам про те, що особа ні на час вбивства дівчини, в якому вона підозрюється, ні зараз не є особою, яка має психічні захворювання.

Вместе с тем, ряд исследований по делу об убийстве ребенка продолжаются. По оценкам прокуратуры, они должны завершиться в течение месяца. В частности, речь идет о судебно-медицинских, иммунологических и ДНК-экспертизах, которые в том числе, смогут предоставить следователям ответ относительно того, была ли девочка изнасилована.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович