28.08.2021 18:22
Просмотров: 574

В Харькове жители улицы Базарной самостоятельно латают ямы на дороге

Это дорога на улице Базарной, и она усеяна ямами. Проехать по ней автомобилем - дело не из легких, ведь транспорт постоянно застревает. И ходить пешком здесь нужно осторожно.

Неля уже с десяток лет здесь живет и с ужасом ожидает осень, ведь с началом дождей дорогу совсем размывает. Женщина уверяет: с каждым годом ситуация только ухудшается, и ям на дороге становится все больше. Люди пытаются ходить под домами, потому что идти по самой улице неудобно, а иногда даже опасно, ведь можно случайно подвернуть ногу.

Неля, местная жительница

У детей, которые маленькие, у которых коляска, ну, я не знаю, как они ездят, как они тут детей возят. У меня ребенок взрослый, но он не может пойти в школу, когда грязь, не может пойти, когда снегопады.

Местные жители пытаются самостоятельно улучшить ситуацию - взялись латать дыры подручными материалами: битым кирпичом, мелкими кусочками шифера и строительными отходами.

Антонине уже 80 лет, и ей очень трудно ходить, из-за проблемной дороги женщина не может дойти даже в магазин. Говорит, приходится ждать, чтобы за продуктами сходили дети.

Антонина, местная жительница

Ну, я не хожу этой улицей. Потому что как тут можно ходить? Ну, по сухому еще можно, а вот если еще дождик прошел, лужи, что тут можно пройти. Ямы на яме. Сколько лет никакого ремонта, ничего.

Николай по несколько раз в день ездит по этой дороге. Мужчина признается: объехать ямы почти невозможно, ведь их слишком много. Из-за проблемной дороги автомобиль постоянно нуждается в ремонте.

Николай, местный житель

Сложно. Если я днищем цепляюсь, у меня низкая машина, я днищем цепляюсь за камни, за дорогу. Страдает ходовая и очень сильно.

Жители улицы обращались за помощью к местным чиновникам, но ситуация остается без изменений.

Наталья, местная жительница

Мы обращались непосредственно к Буру Виталию Юрьевичу. У нас есть 3 ответа официальных. Мы обращались в сентябре 20-го года, 21-го года в марте, 6 июля тоже 21-го года. Нам, в общем-то, ответили, что мы не входим в рассмотрения каких-либо ремонтных работ - только по той причине, что мы не являемся трассой, по которой ездит основной транспорт.

В администрации Немышлянского района сообщили, что в этом году работы на этом участке действительно не планируются, ведь есть дороги, которые требуют немедленного ремонта. В первую очередь специалисты занимаются главными путями, а уже потом переходят к работам на дорогах местного значения. Поэтому сколько еще людям терпеть неудобства - остается чиновничьей тайной.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович