29.08.2021 15:45
Просмотров: 748

На Харьковщине почтили память защитников Украины

На Харьковщине почтили память защитников Украины

29 августа в Харькове и области состоялись мемориальные мероприятия по случаю Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность страны.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Памятное мероприятие прошло при участии ветеранов АТО/ООС, членов семей погибших воинов, волонтеров, представителей общественности, дипломатических учреждений Харькова, служащих Харьковского гарнизона. Также в нем приняли участие вр. и. о. председателя Харьковской областной государственной администрации Александр Скакун и глава Харьковского областного совета Татьяна Егорова-Луценко.

«Сегодня - День защитников нашего государства, погибших за его независимость и территориальную целостность. К сожалению, мы продолжаем терять наших воинов. И на этой неделе мы хоронили снова наших героев. Героев, которые никогда не умирают. Они подняли над Украиной флаг свободы, который мы должны держать. Агрессор должен осознать, что его преступные планы разобьются о свободолюбивые характеры тех девушек и парней, которые защищают нашу страну», - обратился к собравшимся Александр Скакун.

Татьяна Егорова-Луценко напомнила, что именно 29 августа произошла трагедия под Иловайском.

«День сегодня непростой. 29 августа наши герои, наши военные понесли наибольшие потери в операции под Иловайском. Поэтому в 2019 году Владимир Зеленский определил 29 августа Днем памяти защитников Украины. И для меня как патриотки, как гражданки Украины этот день важен. Сегодня обязательно нужно вспомнить наших защитников», - сказала Татьяна Егорова-Луценко.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику защитникам Украины и почтили память погибших минутой молчания.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович