30.08.2021 16:35
Просмотров: 754

На выходных в Харькове случилось несколько ДТП

На Московском проспекте мотоциклист врезался в толпу людей, которые выходили с трамвая на остановку. На кадрах, которые опубликовали очевидцы, видно, что одна из пострадавших не могла даже встать, ей оказывали первую домедицинскую помощь прохожие прямо на месте. Двухколёсный транспорт сильно задел и ещё одного мужчину. Для водителя же всё обошлось испугом.

Виктор Забашта, директор КНП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф»:

Мотоциклістом було збито 2 пішоходи, які щойно вийшли з трамваю. Внаслідок, 23-річний мотоцикліст не постраждав. Постраждали чоловік та жінка, які з численними забоями тіла та черепно-мозковою травмою були доправлені до міської лікарні швидкої допомоги.

Также в Шевченковском районе города, на Клочковском спуске, водитель автомобиля Volkswagen сбил лошадь с наездницей. Из-за сильного удара девушка упала и получила травму головы, после осмотра медиков её забрала карета скорой. А вот животному повезло меньше, от полученных травм лошадь погибла на месте.

Виктор Забашта, директор КНП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф»:

Було зіткнення вершника з автівкою. Внаслідок, постраждала жінка 24-років, яка з забитою раною голови була доправлена до міської лікарні швидкої допомоги.

Сейчас все обстоятельства и детали этих ДТП выясняют следователи. Также на Клочковском спуске прямо во время движения загорелся автомобиль. Водитель пытался самостоятельно потушить пламя, но его усилия оказались тщетными. По приезду пожарных, автомобиль почти полностью сгорел.

Евгений Василенко, нач. сектора по работе со СМИ ГУ ГСЧС в Харьковской обл.:

До місця події відразу прибули 2 відділення служби порятунку на автоцистернах. На момент їх прибуття було встановлено, що вогнем майже повністю було охоплено салон та моторний відсік автомобіля.

Также помощь пожарных понадобилась и на улице Университетской. Там горела машина Mitsubishi, на этот раз тоже обошлось без пострадавших. Причины возникновения этих возгораний пока выясняют следователи. В общем, за выходные патрульные зафиксировали 24 дорожно-транспортных происшествия, из которых 5 - с травмированными.

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович