31.08.2021 19:00
Просмотров: 759

София, Мария, Иван и Максим: как харьковчане называют своих детей

София, Мария, Иван и Максим: как харьковчане называют своих детей

Анастасия, София и Мария, Богдан, Иван и Максим - так харьковчане чаще всего называли новорожденных. Также популярными именами остаются Анна, Виктория, Александр и Михаил.

Однако на обычных именах люди не останавливались. Ежегодно растёт количество родителей, которые подбирают для своих детей эксклюзивные, редкие и необычные имена. Поэтому стало больше Симонов, Себастьянов, Тигранов среди мальчиков. Империй, Забав и Даян - среди девочек.

Семья Якушевских воспитывает сына и дочь. Стивену - 2 года, а Стефани - всего 5 месяцев. Родители признаются, что выбрали такие имена ещё до рождения детей. Когда рассказали о своём решении родственникам и знакомым, они сначала сильно удивились, но со временем привыкли.

Павел и Анна

Вначале было непривычно. Стивен? Как это Стивен? Я говорю, по сути, это Степан, но это Стивен, и как-то привыкли. Вначале нам самим было непривычно называть: Стивен, Стивен, а потом всё... это Стивен! Мои родители отреагировали, как-то им не понравилось. Пашины хорошо отреагировали, им понравился перевод, значение. Потом все привыкли, все довольны

Психолог Елена Калиниченко говорит, что родители выбирают имена для своих детей всегда индивидуально. Если они ценят семейные традиции, то могут назвать детей в честь предков. Если обожают окружающую среду, то часто выбирают древнеславянские имена. А тенденции к увеличению необычных имен объясняют тем, что люди стремятся выделиться из всей массы.

Елена Калиниченко, психолог

Родители, которые уверены, что их ребёнок будет яркой индивидуальностью, что этот ребёнок непременно должен выделяться чем-то особенным: своими способностями или склонностями. Такие родители дают обычно имена, которые мы редко встречаем. Либо иностранного происхождения, либо каких-то героев, на которых они хотят, чтобы были похожи их дети, либо ещё каких-то необычных имён

Всего за первое полугодие текущего года в Харькове родилось 4733 малыша, а это на 1725 больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович