31.08.2021 18:44
Просмотров: 852

Гроза, упавшие деревья и автопробки на затопленных улицах: в последний день лета в Харьков пришла непогода

Гроза, упавшие деревья и автопробки на затопленных улицах: в последний день лета в Харьков пришла непогода

Лето для харьковчан закончилось дождём и грозами. С самого утра в городе бушевала непогода.

Учительница Нина Санина рассказывает, что стихия тоже застала её врасплох. Женщина признаётся, что такую ​​погоду боится, ведь последствия могут быть разными.

Нина Санина, учительница

Утром я шла на работу, и началась эта стихия. Я постаралась проходить мимо деревьев, потому что это опасно. В деревья может попасть разряд или сильная буря может сломать, это очень опасно, это может привести к трагедии.

На улице Клочковской дерево упало прямо на тротуар. К счастью, в этот момент там никого не было, поэтому обошлось без пострадавших.

Из-за порывистого ветра дерево упало и на пешеходный переход на перекрестке улиц Академика Павлова и Ивана Камышева, частично заблокировав дорогу. Впрочем, коммунальщики приехали довольно оперативно: быстро расчистили проезжую часть и восстановили обычное движение.

Из-за ливня также уже традиционно затопило несколько улиц, которые превратились в небольшие реки. Для водителей это тоже значительно усложняло движение, потому что образовывались большие пробки.

А в районе аэропорта молния попала прямо в троллейбус. Из-за инцидента произошло небольшое возгорание. Водитель не растерялся и быстро начал тушить пламя огнетушителем, и через несколько минут ему удалось самостоятельно полностью ликвидировать пожар. Никто не пострадал и помощь спасателей не понадобилась.

Также очевидцы зафиксировали кадры, как молния попала в верхушку конструкции флагштока, который накануне торжественно открыли ко Дню Государственного флага Украины.

Тем временем синоптики Харьковского гидрометцентра предупреждают, что 2 сентября в городе также ожидается непогода с дождём и грозами, поэтому просят харьковчан и гостей города быть осторожными на дорогах и на обочинах.

Инна Кондаурова, синоптик

2-го числа погоду также будет определять холодный атмосферный фронт, связанный с циклоном, который преобладает над европейской территорией Росии, и принесёт нам небольшие кратковременные дожди, местами грозы.

Непогода в городе задержится на несколько дней, а потом, по обещаниям синоптиков, стабилизируется и будет достаточно комфортной, без существенных осадков, температура ночью будет держаться от +8 до + 13, днём ​​от +18 до +23. Жара, вероятнее всего, в Харьков уже не вернётся.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович