02.09.2021 18:16
Просмотров: 1235

ТОП-10 способов применения использованных чайных пакетиков дома

ТОП-10 способов применения использованных чайных пакетиков дома

Когда мы идем заварить себе чашку хорошего чая, мы часто сразу же после этого выбрасываем использованный чайный пакетик в мусорное ведро. Однако это настоящая трата, потому что есть много разных вещей, которые вы можете сделать в доме с использованными чайными пакетиками!

Чайные пакетики в хозяйстве

Мы всегда любим чашку хорошего чая, независимо от температуры на улице. Мы пьем несколько чашек в день, а это значит, что мы также употребляем несколько чайных пакетиков в день. Обычно мы сразу выбрасываем их в мусорное ведро, но на самом деле это такая трата. Знаете ли вы, что использованные чайные пакетики очень полезны в домашнем хозяйстве?

10. Посуда

Например, вы можете легко использовать использованный чайный пакетик, когда моете посуду. Чай обладает дезинфицирующим действием, а это значит, что он может быть действительно полезен при очистке. Посуда, особенно очень грязная, можно сделать снова блестящей и чистой с помощью чая. Просто поставьте грязную посуду в раковину, налейте в нее воду и добавьте три использованных чайных пакетика. Оставьте его на ночь, и на следующее утро вы сможете очень легко удалить всю грязь с посуды. Вам даже не придется мыть!

9. Рис

Вы любите рис, но иногда находите его вкус немного мягким? Тогда может пригодиться использованный чайный пакетик. Добавьте чайный пакетик в кастрюлю с рисом в воде на плите. Это придаст рису приятный аромат.

8. Растения

Растениям также полезно немного чая. Это потому, что чай обладает свойством защищать комнатные растения от вредных грибков и плесени. Вскипятите немного воды и добавьте туда использованный чайный пакетик. Вы будете заваривать некрепкий чай. Дайте этой чайной воде полностью остыть, а затем используйте ее для полива комнатных растений.

7. Запахи

Чай обладает способностью маскировать неприятные запахи. Вот почему рекомендуется класть использованные чайные пакетики в места, которые, по вашему мнению, немного пахнут, например, в кошачий туалетный лоток или на дно мусорного бака. Вы заметите, что неприятные запахи быстро исчезнут, и все вокруг снова будет пахнуть свежестью.

6. Камин

Если вы хотите очистить камин, вы можете сделать это безопаснее, используя чайные пакетики. Чтобы пепел не загорелся снова после того, как вы его подметали, можно положить на пепел внутренности влажных использованных чайных пакетиков. После этого вы можете легко смести пепел и выбросить его.

5. Ванна

ТОП-10 способов применения использованных чайных пакетиков дома Ванна

Вы также можете добавить использованный чай в пакетиках в воду для ванны, чтобы получить восхитительный успокаивающий аромат. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в чае, полезны и для вашей кожи! Насладитесь приятным запахом ромашки или жасминового чая, чтобы полностью расслабиться.

4. Укус насекомого

Используя использованный чайный пакетик, вы можете избавиться от зуда укуса насекомого. Положите на место укуса охлажденный использованный чайный пакетик. Зуд сразу уменьшится. Этот прием также хорошо работает при солнечном ожоге.

3. Волосы

Если у вас часто жирные волосы, вы можете использовать чай, чтобы удалить всю грязь и скопления продуктов. Замочите три или четыре использованных чайных пакетика в большом количестве теплой воды и оставьте на полчаса. После мытья головы шампунем и кондиционером облейте волосы чайной водой и не смывайте их. Дополнительный совет: если вы используете ромашковый чай, вы можете сделать свои светлые волосы более светлыми! Для брюнеток: черный чай может придать волосам медный оттенок.

2. Коврик

У вас в гостиной есть красивый коврик, но не начал ли он немного пахнуть? Не паникуйте! Посыпьте коврик (сухим!) содержимым использованного чайного пакетика и оставьте немного постоять. Затем пропылесосьте ковер, как обычно.

1. Обувь

Как и коврик, обувь через некоторое время может начать довольно плохо пахнуть. Если оставить высушенный использованный чайный пакетик в обуви на ночь, этот запах творит чудеса!

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович