07.09.2021 22:19
Просмотров: 740

Хвостатые конкуренты: как прошла международная выставка собак в Экопарке

Хвостатые конкуренты: как прошла международная выставка собак в Экопарке

Бонитос Компаньерос Макинтош, Гермиона и Илсания. Девочки нашего разведения, мальчик привезенный из Германии. 

Эти пушистые статуэтки спокойно ждут своей очереди, чтобы продемонстрировать судьям выставки свою красоту и чистоту породы. По словам хозяйки спаниелей, у ее любимиц уже есть титулы Чемпионов Украины и Молдовы – чтобы получить их, пришлось потратить немало усилий и средств.

Алена Пушкарь, владелица кавалер-кинг-чарльз-спаниелей

Конечно занимаемся, занимаемся в зале, тренируем хендлинг. Каждая собака тренирована, научена. Потом естественно уход за шерстью перед каждой выставкой, мытье, бальзамы и спец уход. 

А эта пятимесячная девочка по имени Глора позирует для фото со своей первой медалью, которую хвостатая красавица получила как лучшая представительница своей породы в категории baby.

Александр Демент, владелец немецкого дога

Получили описание, получили медалечку, что у нас кращий бебик в породе немецкий дог и в описании сказали, что перспективная, это у нас девочка, окрас у нас «мерле» называется и надеемся, что в будущем будем еще получать награды.

По документам – Мидас Гилинвел Кативал. Ну а дома, говорит Татьяна, семья зовет своего красавца просто Эрмес. Кобелю уже 23 месяца и сейчас, говорит хозяйка, она уже готовится отправлять его документы на «Национального чемпиона красоты». А сегодня Эрмес на ринге американских акит в очередной раз завоевал звание лучшего представителя своей породы.

Татьяна Стовпер, владелица американской акиты

Занимаемся два раза в месяц, хендлинг, стоечка, растяжечки. Достаточно приятное, веселое, но и не легкое для кобеля удовольствие хендлинг.

Кроме конкурсной программы, в которой приняли участие около тысячи собак – от миниатюрных тойтерьеров до огромных тибетских мастифов – зрителям показали, как собаки танцуют, защищаются, демонстрируют служебные навыки и преодолевают полосу препятствий. Именно в последнем этапе и принимали участие собаки Елены Лакошко: чтобы победить конкурентов, им не достаточно одного лишь безупречного экстерьера. Ее четырехлапые любимцы занимаются аджилити – это когда собаки должны преодолевать препятствия на скорость и исключительно по указанному маршруту. На международную выставку женщина привезла двух пушистых питомцев.

Елена Лакошко, владелица двух собак

Первая собака – это та которая сейчас со мной – это парсон рассел терьер. Вторая собака – это бельгийская овчарка малинуа. Учавствую не впервые, я этим спортом занимаюсь больше наверное, чем десять лет, естественно мы побеждали, данный терьер – многократный победитель Украины, Чемпионатов Украины, малинуа у меня еще молодой мальчик мы только учимся.

Таким масштабом выставки собак всех пород «Фельдман Экопарк» впечатляет уже шестой раз. И каждый раз – размах все больше.

Валерий Уваров, директор питомника Santa House Feldman, соорганизатор выставки собак

В этом году проходит выставка ранга СС – это уже международная выставка,  в которой животное может завоевать звание в интерконтинентальные чемпионы, то есть выставка сама по себе предполагает другой уровень. В этом году очень серьезный у нас контингент собрался – это лучшие эксперты Украины, а также присутствуют эксперты из Сербии и Бельгии. Эксперт прежде всего оценивает анатомическое строение собаки, умение вести себя в ринге.)

Кроме этого, в рамках международной выставки прошла зоозащитная просветительская акция «У дружбы нет породы», где любой желающий мог найти себе верного друга и подарить ему дом. Соорганизатор акции Екатерина Самотолкова говорит, что и сама недавно не удержалась и забрала очаровательную беспородную девочку домой из ветклиники, куда собаку принесли неравнодушные люди.

Екатерина Самотолкова, главный врач центра My Pet

В клинику принесли люди и сказали, что она прибилась к ним, какое-то количество времени мы искали владельца. Ее зовут Чупа. Владельца нашла я и оказалась теперь полноправным владельцем. Нужно ценить то, что животные беспородные, они тоже хотят любви и семью, поэтому я думаю, что, благодаря такому мероприятию, такой организации, животные будут больше находить свой дом.

В рамках акции прошел сбор подарков для передачи в приюты бездомным собакам. А раскрашенные детьми собачьи будки скоро расставят в городских дворах, чтобы с наступлением холодов хвостатым было где спрятаться. Алина Лисичкина, Андрей Збаражский, АТН



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович