08.09.2021 16:39
Просмотров: 980

На переходах Харькова установили ростовые фигуры школьников

Яркая одежда и большая надпись "Внимание" на портфеле. Так выглядят ростовые фигуры в виде детей-школьников, которые установили на пешеходных переходах в районе учебных заведений. По мнению специалистов, водители, увидев издалека фигуру на переходе, автоматически снижают скорость. Это подтверждают сами водители и одобряют родители школьников.

Дмитрий, водитель:

На счёт ростовых фигур, да, я видел, что их много по городу появилось. И, на самом деле, чуть больше внимания обращаешь. Особенно, в темноте вообще кажется, что это ребёнок, человек, поэтому, притармаживаешь.

Юрий, харьковчанин:

Я вважаю, що це дієва ініціатива, тому що водії звертають увагу на ці фігури. Вони допомагають безпечно переходити дорогу.

Татьяна, мама школьника:

Я только положительно отношусь к таким фигурам, побольше их нужно ставить, потому что, на самом деле, водители, которые едут, они не всегда замечают возле школы, что перебегают дети. Здорово, что их поставили и мне очень нравится, что они яркие, их очень видно, заметно.

За первое полугодие 2021 года на Харьковщине произошло 89 аварий с участием детей, 65 из них получили различные травмы, 3 погибли. Представитель патрульной полиции Дмитрий Гайдук рассказывает, что сейчас в городе продолжаются профилактические мероприятия со школьниками и студентами. Но в очередной раз призывают именно водителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными. Ведь именно из-за пренебрежения закона ними могут произойти трагические последствия.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП Харьковской обл.:

З 1 вересня розпочався навчальний рік. У звязку з цим на дорогах побільшало кількість пішоходів, а саме дітей дошкільного віку та студентів. Закликаємо водіїв бути максимально уважними поблизу пішохідних переходів, обабіч шкіл, слідкувати за дорожньою розміткою та дорожніми знаками.

Пока никаких исследований относительно эффективности этих фигур нет, поэтому пока это можно назвать экспериментом. А на официальной площадке Prozorro говорится, что в городе появится 82 пластмассовые фигуры школьников. На их изготовление коммунальное предприятие «ХАРЬКОВ-СИГНАЛ» выделит 783 000 гривен. Соответственно 1 муляж стоит почти 10 000 гривен.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович