08.09.2021 19:16
Просмотров: 1152

Расширение проезжей части, новые светофоры и камеры: реконструкция развязки на Белгородском шоссе

Расширение проезжей части, новые светофоры и камеры: реконструкция развязки на Белгородском шоссе

Работы по масштабной реконструкции развязки на Белгородском шоссе закончили почти на 100 процентов. Следовательно, на перекрестке улиц Академика Проскуры и Чкалова появилась еще одна полоса, коммунальщики заменили подземные коммуникации, установили новые светофоры. И это только небольшая часть из перечня выполненных работ, рассказывает начальник управления капстроительства Сергей Дорошенко. Цель реконструкции - убрать пробки и разгрузить улицы, по которым с Салтовки и Пятихаток горожане добираются до центра.

Сергей Дорошенко, начальник управления капитального строительства

Была заменена на новую контактную сеть, установлены новые опоры, освещение, светильники, тротуарные дорожки, благоустройства элементы. В течении 10 дней до 18 числа - конца следующей недели - будут закончены все остальные работы, связанные с благоустройством

Впрочем, несмотря на расширение проезжей части, последние несколько недель из-за тех же пробок выехать из поселка Жуковского в центр водителям было довольно сложно. Но это было временно, уверяют городские чиновники. Ведь в то время на проезжей части работала техника, мешала беспрепятственному проезду автомобилей. И вообще, говорит Дорошенко, водители должны привыкнуть к новой схеме движения, но проблем с трафиком здесь больше не будет. Перекресток после реконструкции можно назвать по-настоящему разумным. За дорожной ситуацией в режиме онлайн будут следить эти камеры видеонаблюдения. Сейчас их здесь уже две, но в дальнейшем станет больше. Ведь эффект от них колоссальный.

По крайней мере, так утверждают дорожники. И добавляют - мониторить трафик на перекрестке теперь будут из центра управления светофорами. В этом специалистам будет помогать камера-робот, которая охватывает любой участок дороги. Угол ее обзора 360 градусов. Поэтому если в центре управления увидят, что на дороге образовалась тянучка или ДТП, оперативно в ручном режиме откорректируют светофор, чтобы устранить проблему.

Сергей Дорошенко, начальник управления капитального строительства

Это разгрузка городского транспорта, который здесь в часы-пик собирался. Сейчас эти пробки значительно уменьшились. Пробок нет. Есть небольшое скопление машин – это стандартная ситуация. И движение для водителей здесь облегчилось. Они будут покрывать весь перекресток. Это для контроля ДТП, для контроля пробок тех же дорожных элементов управления перекрестком

Результат от расширения проезжей части на собственном опыте уже почувствовал водитель троллейбуса Михаил. Рассказывает, от пробок, которые были здесь каждый день - и след простыл.

Михаил, водитель троллейбуса

Отлично. Хорошо. Потому что все сбивались в этой полосе, а сейчас ее разбили напополам. Отсюда едут так, а оттуда наоборот

В общем, работы, связанные с геометрией перекрестка уже завершены. Сегодня ночью дорожники оборудуют финишным слоем полосу в сторону Академика Проскуры и нанесут разметку. Работать будут ночью, чтобы опять же, чтобы не затруднять движение машин.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович