10.09.2021 16:42
Просмотров: 1370

Обновленный маршрут трамвая №5: почему начали жаловаться пассажиры

Остановка общественного транспорта на улице Одесской. Отсюда, с разворотного круга, начинает свой маршрут трамвай номер 5. Люди говорят, если днем ​​передвигаться на нем комфортно, то утром и вечером - ситуация совершенно иная. В вагоне образуется толпа за счет большого количества пассажиров, вдобавок еще и маршрут изменился.

Ольга, пассажирка трамвая:

Ну, вы знаете, это всегда ощутимо, когда меняются маршруты. А как часто - хотелось бы, чтобы чаще, и более до позднего вечера. Вот люди жалуются, что после 10 от метро Малышева уехать невозможно. Чтобы время продлили работы.

Маршрут трамвая номер 5 обновили летом. Обычно он курсировал от Одесской через станцию ​​метро Спортивная и центр города, затем прибывал на Южный вокзал, и потом по этому маршруту возвращался. Сейчас конечные остановки - на Плехановской и площади Защитников Украины. Харьковчане отмечают, обновленный маршрут стал неудобным, приходится делать пересадки, чтобы добраться в нужную точку города. Тратится больше времени на дорогу и больше денег на оплату проезда.

Маргарита, пассажирка трамвая:

Было, конечно, удобно, когда пятерка ходила на ж/д вокзал. Сейчас неудобно, приходится метро ехать. Восьмерка ходит чаще, скажу так, чем пятерка. Да я уже и отвылка от пятерки как бы.

В пресс-службе мэрии рассказали, что городские транспортники проанализировали пассажиропоток на трамвайном маршруте номер 5. Изучив разные факторы, решили изменить движение трамвая, ведь частично остановки дублировались с другими маршрутами. После обновления изменились также интервалы движения. Однако, отмечают в городском совете Харькова, специалисты постоянно следят за ситуацией на маршрутах общественного транспорта, и если обновление будет добавлять неудобства пассажирам, то пути следования снова пересмотрят. Учитывая количество жалоб от пассажиров, будут принимать решение.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович