13.09.2021 17:50
Просмотров: 681

Ушибы и сотрясение мозга: как чувствует себя пенсионерка, пострадавшая от срыва троллейбусной штанги

Диагноз: сотрясение головного мозга, рваная рана мягких тканей головы

75-летняя Ирина держит в руках заключение врача. До сих пор не верит, что инцидент произошел с ней, но со спокойствием просматривает ужасные кадры. 9 сентября на улице Сумской пенсионерку чуть не убило проводом троллейбуса.

А вот, кстати, проходила женщина рядом, но она успела пройти. Она счастливица

В тот день, приобретя две банки меда у знакомой, женщина шла на остановку, чтобы доехать домой. Как вдруг во время движения троллейбуса у него оборвался контактный провод и ударил ее по голове.

Ирина Янкелевская, пострадавшая

Я иду, остановился троллейбус и я, наверное, туда вернулась. И в этот момент меня эта штанга… Это мгновение, меня ударило и отбросило

Пострадавшую увезли в больницу скорой и неотложной медпомощи. Симптомов сотрясения мозга врачи сразу не увидели, однако при обследовании этот диагноз все же подтвердили. Также медики зашили рану на голове женщины.

В мэрии пообещали предоставить ей материальную помощь. В тот же день Ирина вернулась домой. Сейчас основная рекомендация врачей - покой и отдых. Выйти за продуктами или заняться домашними делами пока не в силах.

Бытовые дела для меня — это сложно. Я стараюсь поберечь себя. В конце концов это можно сделать немного позже

Но как бы там ни было, Ирина старается не падать духом. Шутит - изрядно закаленная. Почти полсотни лет работала на предприятии "Хартрон" ведущим специалистом по разработке систем управления ракетами.

Также, говорит, очень благодарна незнакомцам, которые не растерявшись сразу начали ей помогать и вызвали «скорую»

Ирина Янкелевская, пострадавшая

Здесь же женщины, которые где-то какие-то салфетки начали прикладывать. Потому что у меня все было залито кровью. А там стоял ребенок, который видел эту сцену, и он потерял сознание, и врач бросилась к этому ребенку

Уже после съемок материала в гости к Ирины пришли городские чиновники. Извинились за досадный инцидент и, как и обещали, помогли женщине материально. Ведь главное уверяют - помочь лечению.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович