13.09.2021 18:10
Просмотров: 849

Нужен ли ковролин в современном доме?

У многих людей ковролин ассоциируется с домашним теплом, комфортом и уютом. Поэтому так популярны в домах и квартирах всевозможные дорожки, паласы и ковры. А некоторые и вовсе стараются застелить ковролином все полы. Но нужно ли это напольное покрытие в современной квартире? Попробуем разобраться.

Ковролин в современном дизайне

Стоит сразу отметить, что во многих ситуациях современный ковролин вполне уместен. Модельный ряд этого покрытия насчитывает десятки видов, а над новой продукцией работают дизайнерские мастерские мирового уровня. Поэтому качество ковролина постоянно улучшается, а ассортимент расширяется. Устоявшееся клише о том, что дома ковролину не место, основано на путанице в понятиях – ковёр и ковролин. И если уж классические ковры, которые многие считают анахронизмом, находят своё место в дизайнерских интерьерах, то почему бы в квартире не быть ковролину?

Нужен ли ковролин в современном доме?

Причины популярности ковролина

Ковролин широко применяется не только в отделке жилых помещений, но и многих кафе, ресторанов, клубов, чьи владельцы стараются создать уютную атмосферу для посетителей. Используется это материал и в офисных помещениях и других общественных местах. Мягкое покрытие позволяет расслабиться и погрузиться в домашний комфорт. На неофициальных мероприятиях посетители могут сидеть на ковролине или даже ходить босиком. Помимо этого, он обладает прекрасными теплоизолирующими и звукопоглощающими свойствами.

Ещё одним плюсом ковролина можно признать простоту его монтажа. Провести укладку несложно даже собственными силами, не говоря о привлечении профессиональных бригад. Уложенное покрытие наполняет уютом и совсем пустое помещение. Поэтому ковролин встречается и в больших загородных домах, и в городских квартирах.

Недостатки ковролина

Чтобы быть полностью объективными, стоит упомянуть и о небольших недостатках ковролина. К ним, в частности, относится необходимость тщательного ухода. По сравнению с другими типами напольных покрытий, этот материал потребует немного больших усилий. Понадобятся не только специальные средства для ухода, но и моющие пылесосы. Но, во-первых, такая чистка нужна будет не так часто, если относиться к покрытию бережно, а, во-вторых, есть профессиональные клининговые компании, которые полностью избавят от этих хлопот.

Ковролин используется и, в обозримом будущем, будет использоваться в современных интерьерах. Он обладает слишком привлекательными для потребителей качествами, а появление его аналогов, сопоставимых по характеристикам, даже не прогнозируется.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович