14.09.2021 17:19
Просмотров: 620

Проблемная дорога: «скорые» застревают, а такси не может проехать

Эти камни заменяют асфальт, ведь дорожники решили подлатать дыры. Но такой метод борьбы с ямами не слишком помогает, асфальт и дальше продолжает рассыпаться.

Часть улицы Золочевской усеяна ямами – этот участок дороги дорожники оставили без ремонта. Местные говорят, некоторые ямы по 40–50 сантиметров глубиной, поэтому машины постоянно застревают. Но, вместо капитального ремонта, дорожники засыпают ямы камнями и остатками асфальта. Люди признаются – такой «ремонт» держится не долго, ведь после дождя дорогу снова размывает, а ямы становятся еще больше.

 Елена, местная жительница

В течение этого месяца коммунальные службы приезжали 4 раза. Если правильно посчитала. Вот каждый дождь ямы засыпают использованным асфальтом. Вот первый прошедший дождь вымывает все, несёт эти кучи кирпича. У меня 7 этаж и после каждого дождя там три-четыре часа ночи тягачи вытягивают машины.

Юрий  мечтает, чтобы наконец на улице появился новый асфальт. Мужчина говорит, через проблемную дорогу он даже не может вызвать скорую помощь для своей больной мамы. Машины просто не доезжают.

Юрий, местный житель

«Скорая» просто либо не может проехать, либо просто отказывается. У меня мать больная, сколько раз скорую вызывал, они просто физически не могут проехать. Одна скорая ехала, ехала, ждем, два часа ждем нету, а они говорят, а мы буксовали у вас.

Водители, которые каждый день ездят по этой дороге, признаются: приходится тратить кучу денег на ремонт транспорта, ведь через огромные ямы машины постоянно страдают.

Герман, местный житель

Ну, ездить просто не реально. У меня кроссовер, в принципе вот так едешь. А если на седан, то это сразу ба-бах оно даже слышно в принципе с окна как бьются днищами, баками.

Местные жители уже несколько лет подряд просят, чтобы им наконец отремонтировали проблемную дорогу, но пока без результатов.

Валентина, местная жительница

Уже на протяжении 3 лет мы воюем за эту дорогу, никакого результата. Обращались в исполком, обращались в 1562, Терехову писали, еще к Геннадию Адольфовичу обращались при жизни. Фотографии, письма, нее.

Не лучше дела и у жителей соседних улиц и переулков в этом районе – Огаревской, Юннатов, Борзенко. В администрации Холодногорского района о проблеме знают. Говорят, в этом году капитального ремонта действительно не будет, ведь сначала коммунальщикам нужно установить ливневую канализацию. Поэтому, пока что дорожники латают дыры, но уже в следующем году планируют положить новый асфальт.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович