14.09.2021 18:17
Просмотров: 638

19 пилотов из пяти городов: как прошел 3 этап Кубка Украины по шоссейно-кольцевым автогонкам

Автодром Чайка в Киеве. Именно здесь в этом году состоялся 3 этап Кубка Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. Пилоты были заявлены в трех классах автомобилей, начиная с мотора 1600 и до мощных современных моделей. 20 кругов, длиной по три километра каждая, спортсмены боролись за награды.

Олег Сокирб, участник соревнований:

Занял третью позицию. Борьбы со своей стороны я особо никому не составил. Есть кое-какие технические проблемы с машиной. В плане надо поработать с жесткостью подвески и блокировкой заднего дифференциала. Так, в-целом, машина проехала, я доволен. Будем готовиться к следующему етапу.

Константин Диденко, участник соревнований:

Гонка была в очень высоком темпе, были обгоны. Было много моментов, где была жесткая борьба. Допустил ошибку, когда вырвался в лидеры. При старте заклинил лаунж-контроль, не дал переключиться. А потом в повороте уже меня развернуло и заглох двигатель.

Внимательность, высокое мастерство и захватывающая борьба на трассе сделали гонки зрелищными и ожесточенными, говорят организаторы. В дополнение еще и погода была благоприятной. В результате в трех классах победу праздновали Вадим Кананчук, Константин Гуцул и Андрей Скок.

Андрей Скок, участник соревнований:

Гонка была очень сложная, вначале ничего не получилось, но потом наверстал упущенное и выиграл гонку. Было, в-принципе, пару контактов в конце, но гонка была очень интересная.

Алексей Беседин, президент автомобильного клуба Харьков:

Ребята были из 5 городов. К сожалению, не было у нас харьковских ни одного пилота. Уже нет 10 лет, с тех пор как закончились чемпионы Украины Станислав Беседин, Николай Чмых, Рома Водорез - команда "ХАДО-моторспорт". Сегодня у нас біла прекрасная гонка без единой неприятности. Без единого ДТП.

Заключительный, четвертый этап Кубка Украины по шоссейно-кольцевым гонкам состоится уже в октябре.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович