16.09.2021 21:39
Просмотров: 669

Посадка озимого лука: основные правила, нюансы и самые распространенные ошибки

Посадка озимого лука: основные правила, нюансы и самые распространенные ошибки

Осень — пора посадки озимых растений. Чаще всего огородники сажают в землю лук. Однако чтобы получить хороший урожай, важно правильно пройти все этапы этого тонкого дела.

Самые частые ошибки, которые допускаются при высадке озимого лука

Посадка озимого лука: основные правила, нюансы и самые распространенные ошибки Посадка озимого лука

Первое, на что стоит обратить внимание — это сроки. Четких дат нет, однако помните — если у вас мягкая погода и нет жестких перепадов температур, то высаживайте культуру под конец октября. Можете немного сдвинуть этот срок. Главное, чтобы среднесуточная температура не опускалась ниже 5 градусов и не поднималась ниже 8-10.

Не отправляйте луковицы сразу в землю. После покупки сырья для посева тщательно их переберите и гнилые исключите. Иначе может испортится если не весь урожай, то большая часть.

Часто неопытные огородники просто садят лук в землю. Это ошибка. Почву нужно подготовить. Уберите камни, корни и сорняки с места, куда будете сажать.

После того внесите специальное удобрение - килограмм перегноя и 15 граммов суперфосфата на один квадратный метр. Перекопайте почву (лопата должна доходить до глубины в 15 сантиметров).

Нельзя нарушать схему посадки. Расстояние между рядками должно быть примерно семь сантиметров, между севка - четыре сантиметра. Что касается выборки, то головки должны располагаться вплотную друг к другу.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович