20.09.2021 16:51
Просмотров: 622

Жители Жихаря требуют отремонтировать дорогу

Разбита вдребезги и забытая чиновниками. Речь идет о дороге в поселке Жихарь, на окраине Харькова. Ремонта участка длиной около километра люди добиваются годами. В конце концов вышли на акцию протеста в центре.

Разбитый асфальт и яма на яме. Водители, которые все же решаются проехаться по этому пути, притормаживают движение автомобилей. Эта дорога соединяет часть поселка с остановкой общественного и железнодорожного транспорта. Но ездить по ней отказываются даже таксисты.

АННА САМСОНЕНКО, харьковчанка:

У меня от недавно ребенок поломал ногу и я не могла вызвать такси, они сказали, мы не едем к вам, потому что у вас плохие дороги. У меня ребенок пролежал пять часов. С тем что я соседа попросила.

Тяжелее всех, рассказывают местные, зимой. Особенно пожилым людям. Жители поселка собрали полтысячи подписей под требованием отремонтировать дорогу.

ОЛЬГА ПОДЛОЗНАЯ, харьковчанка:

Автобус у нас ходил. Они не стали ходить из-за того, что не сделали дороги Если от надо, очень надо, у меня муж в областной лежал в реанимации, меня люди возили.

АЛЕКСЕЙ СВИД, харьковчанин:

Ми збирали підписи взимку, бо ситуація тоді була надскладна Там ще йде магістральний водогін, який йде потім на Нову Баварію, його прорвало, лід, вода витікала, крига намерзала…

Люди вышли на акцию протеста в день заседания городской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры. Но прежде, отмечают члены представители комиссии, мэрия должна взять дорогу на баланс, ныне километр пути - ничей. Затем можно будет определиться со сметой ремонта.

АРТЕМ РЕВЧУК, депутат Харьковского горсовета:

Там знаходиться промислова зона. Там великий вантажний транспорт їзде. Дорогу з легким покриттям не можна зробити, бо він просто її розіб'є.

А вот общественный транспорт на этот участок пути вряд ли вернется и после ремонта. Частным перевозчикам - невыгодно, до остановки троллейбуса людям придется ходит пешком.

ЕВГЕНИЙ ВОДОВОЗОВ, зам. Харьковского городского головы:

Комусь удобно їздити комерційним автобусом, так це комерційний вопрос. Місто надало тролейбус, быльш дешевший, більш комфортабельний, безпечний. І у нас нема питань по Жихорю.

Это - первая акция протеста жителей поселка Жихарь. Но если ремонт дороги не начнется, говорят люди, будут другие. Потому что обещаниям уже не верят.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович