24.09.2021 15:29
Просмотров: 907

ВОЗ одобрила еще одно лекарство от COVID-19

ВОЗ одобрила еще одно лекарство от COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала использовать коктейль антител Regen-Cov от компании Regeneron для COVID-пациентов с высоким риском госпитализации и тяжело больных без природных антител.

В то же время организация призвала производителей лекарств и правительства стран обеспечить снижение цены на этот препарат, а также другие препараты для лечения коронавируса.

Агентство Unitaid проведет переговоры с производителем Roche Pharmaceutical, в частности, для пожертвования лекарств через ЮНИСЕФ для стран со средним и низким уровнями дохода.

Кроме того, ВОЗ призывает производителей обмениваться технологиями для повышения качества и доступности лекарств против коронавируса.

«Коктейль антител» против коронавируса от компании Regenoron стал доступен в июне. Своей популярностью он обязан, в частности, тому, что им лечился Дональд Трамп. Согласно исследованию британского проекта Recovery trial, Regen-Cov помогает каждому третьему госпитализированному с тяжелой формой ковида. Сейчас одна доза Regen-Cov стоит $2,100.

В августе Всемирная организация здравоохранения начала международные испытания трех препаратов для лечения тяжелых случаев COVID-19, которые уже используют для лечения других болезней: Артесунат (от тяжелых форм малярии), Иматиниб (от некоторых видов рака); Инфликсимаб (от некоторых иммунных расстройств).

В Украине для лечения коронавируса используют препараты «Ремдесивир» «Тоцилизумаб», «Озельтамивир» и глюкортикоиды. Также обещают вскоре завезти «инновационный противовирусный препарат прямого действия на коронавирус».

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович