13.10.2021 17:34
Просмотров: 665

12 замов мэра: что известно о новых

Накануне вечером на внеочередной сессии горсовета депутаты не только выделили дополнительные деньги медикам, которые борются с коронавирусом, но и частично изменили структуру работы горсовета и согласовали назначение двух новых заместителей мэра. Одного из которых председательствующий сразу отправил на кладбище.

Назначение новых заместителей вызвало возмущение в медиапространстве еще до начала заседания. Депутатам предложили утвердить заместителем городского головы - директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталия Мельника, а на должность вице-мэра по вопросам цифровой трансформации - Сергея Кузьмина. Последний не является харьковчанином, до этого времени работал в ГАСК, где зарекомендовал себя человеком, который разбирается в цифровой трансформации, отметили депутаты. Не говоря уже о самом количество заместителей.

Игорь Черняк, депутат горсовета:

Двенадцять замів, вибачте, це дуже багато. Якщо ми говоримо про цифрову трансформацію, то давайте згадаємо, що коли Дробота призначали, він казав, що мета трансформації це є зменьшення кількості чиновників. Й что ж ми трансформуємо, а у нас інспекція на отделе, отдел на інспекції.

Но председательствующий заверил, новые назначения и связаны с тем, чтобы сделать работу мэрии более открытой. И, в частности, наладить работу цифровых сервисов и электронного кабинета, механизма петиций, во-вторых сделать публичными работу сектора ЖКХ - все тендерные закупки, титульные списки ремонтов, выделение земли.

Игорь Терехов, и.о. мэра Харькова:

Мы оптимизируем структуру для того, чтобы ЖКХ работало в более усиленном ритме. Мы должны подняться сегодня на новый уровень открытости, в том числе выделения земельных участков, на новый уровень открытости мэрии города Харькова, в связи с этим мы хотим, чтобы все было открыто, доступно, связано с цифровой трансформацией.

Одно из первых поручений Виталий Мельник получил сразу на сессии. Выяснилось. что на Безлюдовском кладбище до сих пор не установлен памятник героям АТО.

Виталий Мирошник, заместитель мэра по вопросам ЖКХ - Игорь Терехов, и.о. мэра:

- Я підніму це питання й дійсно більш детально вивчу. - Ви не вивчите, а зробите, потому что неправильно, чтобы так было. Это наш долг, потому завтра, если вас утвердят сегодня, завтра в начале рабочего дня я прошу вас ыіть на кладовище. Все посмотреть и в стислий термін все зробити.

Кроме этого, Игорь Терехов поручил чиновникам разобраться с работой КП "Ритуал", на которое приходит немало жалоб из-за взяточничества.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович