18.10.2021 16:50
Просмотров: 683

"В состоянии постоянного стресса": коллеги машиниста, который подрался с нетрезвым пассажиром, просят не отстранять его от работы

В Харьковском метро машинист подрался с нетрезвым пассажиром. Инцидент произошел на станции метро Проспект Гагарина вечером 15 октября.

На видео, которое опубликовал один из очевидцев драки, машинист бьет по голове и туловищу мужчину с пивной бутылкой в ​​руках. Тот сопротивляется, падает и встает. Никто из других пассажиров в драку не вмешался. На этом видео видно, как уже на платформе с пассажиром общаются охранник и полицейский.

Что стало причиной драки пока не сообщается — это будут выяснять правоохранители. Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, сведения об инциденте внесли в Единый реестр досудебных расследований, однако заявления никто не писал. По данному случаю назначена служебная проверка, а машиниста отстранили от работы.

В одном из телеграмм-каналов, вероятно, коллега машиниста обнародовал детали. Уверяет, пассажир вел себя агрессивно по отношению к другим пассажирам, потом на станцию ​​приехал поезд, и мужчина переключил свой пыл на машиниста. Коллектив выступает против увольнения машиниста, ведь он проработал на предприятии всю жизнь и зарекомендовал себя с хорошей стороны. Также в сообщении сказано - вероятно - сказался стресс.

Данный машинист проработал всю жизнь на предприятии. Через 3 месяца ему исполнится 50 лет, после чего ему предстоит судится за право получить льготную пенсию. Данная ситуация произошла из-за того, что мы работаем в состоянии постоянного стресса, зарплата платится кусочками, отпускные не платятся. Руководству глубоко наплевать на права работников (из сообщения в телеграм канале)

После этого в интернет-пространстве тема харьковской подземки продолжилась. Следовательно, в одном из телеграмм каналов на условиях анонимности разместили коллективное обращение. Кроме информации о задержке с выплатами заработной платы, речь шла о проблемах с ремонтом вагонов метро. Связаться с автором этого сообщения журналистам АТН не удалось. Страница, с которой прислали информацию, пока удалена.

Нужно отметить, что денег на ремонт вагонов не выделяют. Вагоны ремонтируют не надлежащим образом, что критически влияет на безопасность движения. Коллектив метрополитена просит придать огласки этой кричащей ситуации. Зарплаты нет, семьи кормить нечем. Люди на взводе. Готовится забастовка (из сообщения в телеграм канале)

Прокомментировать данную информацию пообещали в пресс-службе Харьковской подземки. Впрочем, в понедельник после обеда представитель КП Алексей Битнер сообщил, вопрос еще в работе. Поэтому ответ будет готов позже.

Вместе с этим, это не первое сообщение от сотрудников метро о намерениях устроить забастовку из-за проблем с зарплатой, но на этом все и заканчиваются. Ведь люди боятся увольнений. Хотя, например, в июле прошлого года, машинисты подземки таки вышли на забастовку.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович