18.10.2021 18:25
Просмотров: 684

Харьковчанку насмерть загрызли собаки

Крики о помощи услышала одна из соседок погибшей, а когда посмотрела через забор, просто чуть с ума не сошла - окровавленная старушка лежала на земле, а её терзают здоровенные псы.

Лидия Сергеевна, соседка:

Я на огороде садила чеснок, а Марина, что вот недавно выглянула, она выскочила и бежит ко мне вся не своя и кричит: "Ой, зачем я туда посмотрела, ой зачем я туда посмотрела?". Она услышала крик бабушкин. Как она кричала я не знаю, я не слышала, потому что плохо слышу. Я её еле успокоила.

Соседи срочно позвонили в полицию. Говорят, сразу поняли, что помощь пострадавшей уже не понадобится, старушка была мёртвой. Прибыв на место, правоохранители установили, что погибшая и её дочь удерживали 5 собак бойцовской породы - неаполитанский мастиф. Причем, рассказывают, что недавно животных было семеро. Двух, скорее всего, продали. Почему животные напали на женщину, пока неизвестно. По предварительным данным, полиция квалифицирует инцидент с пометкой «несчастный случай».

Армине Хохоник, начальник следственного отдела полиции №2, ХРУП №3 ГУНП в Харьковской обл.:

За зазначеною адресою виїхала слідчо-оперативна група. Було проведено огляд місця події за участю судового медичного експерта, криміналіста. Була виявлена жінка 1940-го року народження, похилого віку, громадянка Казахстану, з численними ранами, покусами собак на верхніх та нижніх кінцівках, голови, тулубу.

Сейчас продолжается досудебное расследование обстоятельств трагической смерти пенсионерки. Правоохранители пытались забрать опасных собак, но владелица животных была категорически против. Говорят, просто предположила, что видимо мама просто упала и поэтому на нее напали собаки. Сейчас правоохранители решают дальнейшую судьбу четвероногих убийц - не исключают версию, что животных могут усыпить.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович