19.10.2021 18:41
Просмотров: 511

Из-за пожара харьковчанка застряла в лифте

Из-за пожара харьковчанка застряла в лифте

Сегодня утром спасатели получили сообщение о возгорании в 9-этажном жилом доме по улице Большая Кольцевая. Уже на месте сотрудники ГСЧС выяснили, что пожар произошел из-за короткого замыкания в электрощитовой в подвальном помещении: весь жилой дом остался без света, перестал работать и лифт. Во время тушения выяснилось, что в лифте застряла женщина, и она звала на помощь. Евгений Василенко рассказывает, что спасателям пришлось оперативно освобождать ее, ведь она могла отравиться дымом.

Евгений Василенко, нач. сектора по работе со СМИ ГУ ГСЧС в Харьковской обл.

Це спричнило задимлення сходової клітки та відключення електроживлення. Через що ліфт між першим та другим поверхом застряг. У ньому знаходилася жінка. Рятувальники відчинили двері та звільнили її з димової пастки.

Спасатели вывели женщину на свежий воздух. Уже на улице она сказала, что чувствует себя хорошо, поэтому помощь медиков не понадобилась. В 14:00 электроэнергию в доме так и не подключили, а местные жители жалуются на неудобства и на то, что электрики даже не начали ремонтные работы.

Ирина Глушкова, жительница дома

У нас выключили свет и электричество выключили. И до сих пор ничего не включили. А в службах сказали, что, возможно, к вечеру включат, но во сколько никто не знает. Электриков так никого и не было, мы вот наблюдаем, смотрим, но никого нету. И когда, что, какие работы неизвестно. Без электричества очень тяжело, ничего такого не постираешь толком, ничего не сделаешь.

Между тем, представители коммунального предприятия «Харьковгорлифт» пообещали, что к вечеру электросеть заработает.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович