19.10.2021 19:07
Просмотров: 1038

В Дергачах продолжается капитальный ремонт моста

В Дергачах продолжается капитальный ремонт моста

В Дергачах продолжаются работы в рамках программы «Большое строительство». Сейчас специалисты взялись за капитальный ремонт моста через реку Лопань: уже завершают работы по ремонту нижних опор и правой части моста и постепенно переходят к работам на другой половине путепровода. Начальник отдела строительства государственного предприятия «Дороги Харьковщины» Александр Костенко говорит: обновленный мост будет значительно удобнее, он станет шире, а также на нем установят освещение на солнечных батареях.

Александр Костенко, начальник отдела строительства ГП «Дороги Харьковщины»

Работы производились. У нас забивка свай, крайних свай, глубиной 14 метров и полностью в рубашку брались все опоры. Мост уширяется, до этого было 6 метров сейчас проезжая часть будет 7 метров. Дальше у нас будут монтироваться новые балки металлические и сверху монолитная плита.

Водители признаются: раньше проехать по этому мосту было сложно, ведь он был в ужасном состоянии. Поэтому сейчас с нетерпением ждут, когда наконец все работы будут завершены.

Иван, водитель

Уже половину моста сделали, заметно и намного удобнее будет, когда его сделают вообще будет изумительно. Я считаю, что правильно делают.

Мост был построен еще в 1967 году и это его первый капитальный ремонт. Заместитель Дергачевского городского головы Александр Туренко говорит: этот мост нужен местным жителям, ведь он соединяет улицы с центром города.

Александр Туренко, зам. Дергачевского городского головы

Має велике значення такі інфраструктурні проекти, які реалізуються. Цей міст був в жахливому стані, тому цей ремонт та облаштування пішохідних переходів через міст має велике значення.

Завершить все работы планируется уже к концу текущего года.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович