19.10.2021 22:30
Просмотров: 906

Как можно устранить неприятный запах обуви

Как можно устранить неприятный запах обуви

Зарубежные исследователи представили вниманию пять эффективных способов устранения неприятного запаха от обуви.

Одним из решений является использование цедры лимона. Неприятный запах от обуви доставляет немало огорчений, среди которых понижение самооценки, стеснение посещать гостей, собственные дискомфортные ощущения.

Эксперты же уверяют, что проблему можно эффективно решить с минимальными затратами. В частности, делу может помочь использование ткани из хлопка или салфетка, которые следует обработать обычным дезинфицирующим средством для рук. Протирание обуви эффективно устранит запахи, вызываемые бактериями, которые размножаются в благоприятной среде. Кожура цитрусовых, таких как апельсины, лимоны не хуже справляется с поставленной задачей, отметили зарубежные эксперты.

Не менее хороши в этом отношении листья шалфея, которые следует разместить на небольшом кусочке хлопчатобумажного изделия. При этом желательно обувь накрыть, после поставив на хорошо проветриваемое место. Масло чайного дерева является также эффективным дезинфицирующим средством для обуви.

Достаточно налить несколько капель внутрь обуви, подождав, пока неприятные запахи полностью не исчезнуть. Чаще всего хватает одной ночи для ощутимых результатов.

Завершает список рекомендаций разрыхлитель для приготовления пищи, который следует посыпать внутрь кроссовок, эксперты уверяют, что при проделывании манипуляции в вечернее время, на утро проблема будет успешно решена.

Источник: changeua.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: уход

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович