02.11.2021 17:05
Просмотров: 772

Пожар в Московском районе: спасатели эвакуировали 12 человек

Пожар в Московском районе: спасатели эвакуировали 12 человек

Едкий запах гари, обгоревшие стены и потолок – все это результат ночного пожара, вспыхнувшего накануне в 5-этажке на улице Гарибальди. Местные жители подсчитывают ущерб, нанесенный огнем, и приходят в себя после чрезвычайного происшествия. Гореть начало около часа ночи, в это время Денис вместе со своей семьей уже отдыхали. О том, что в доме начался пожар, узнали от соседей, которые первыми заметили огонь и начали предупреждать об этом других жителей. Мужчина говорит: больше всего беспокоился за своего маленького ребенка, ведь им пришлось посреди ночи оставить все свои вещи и бежать из задымленного дома на свежий воздух.

Денис, местный житель

Нам в окно постучали. Я жену, ребенка взял и вышел. Сильно здесь горело или было сильное задымление? Задымление было. Видите, в нагаре все.

На место происшествия спасатели прибыли за считаные минуты, и уже через час им удалось ликвидировать пожар и предотвратить распространение пламени. Из-за сильного задымления пришлось эвакуировать 12 жильцов дома с первого и второго этажей. В результате пожара никто не пострадал, но огонь успел наделать беды.

Владимир

Люди оставили хлам и загорелись их личные вещи. Вынесли хлам, который здесь был на улицу. Шкафы, которых не должно было быть, но жильцы здесь хранили.

Евгений Василенко, нач. сектора по работе со СМИ ГУ ГСЧС в Харьковской обл.

До місця події було доправлено 3 відділення служби порятунку на автоцистернах. На момент їх прибуття було встановлено, що на першому поверсі загальному коридорі горять домашні речі та меблі. Загальна площа склала близько 10 кв. метрів.

В ГСЧС, сообщают, предварительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович