02.11.2021 17:52
Просмотров: 741

Под угрозой попадания в "красную" зону: на Харьковщине карантинные индикаторы превышают максимально допустимые

Харьковской области уже на этой неделе прогнозируют попадание в "красную" зон. Об этом сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко. На сегодня "красные" - 15 областей и столица Украины. В этих регионах действуют жесткие карантинные ограничения, вплоть до посещения кафе, ресторанов и ТРЦ при наличии сертификата о вакцинации.

Юрий Ганиченко, руководитель. Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики

На жаль, це ще не всі регіони, які можуть опинитися в «червоній зоні». Є три регіони, які можуть ввійти на цьому тижні. Є зараз 3 регіони - це Волинська, Тернопільська, Харківська область

Окончательное решение - за комиссией техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая должна состояться в конце недели. Заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк говорит, на сегодняшний день в регионе превышены два ковид индикатора. Это уровень госпитализаций и загруженность кроватей с кислородом.

Добавляет, ситуация напряженная, но стабильная. За минувшие сутки в Харьковской области обнаружили 1 тысячу 337 ​​случаев ковид-19.

Михаил Черняк, зам. председателя ХОГА

Харківщина на межі фактично перебуває щодо входження в червону зону. Багато спекуляцій. І вибори, і все інше. Ситуація не в цьому, вибори відбуваються в червоній зоні. На вчорашній день ми трохи перевищили завантаженість ліжок - це основний критерій. На два десятих відсотка. По госпіталізації так само є перебільшення

В ближайшее время, говорит Черняк, начнет принимать пациентов с коронавирусом больница, которая до сих пор отказывалась лечить пациентов с ковид-19. Речь идет о Железнодорожной больнице №1. В настоящее время коронавирус лечат в 24 медучреждениях региона. Развернуто 5067 коек, из них 3760 – заняты.

Михаил Черняк, зам. председателя ХОГА

Відбуваються роботи щодо підключення 100 потокових точок траси, яка розгорнута, і найближчим часом ця лікарня працюватиме в штатному режимі. Ми досягли домовленості з Укрзалізницею, щоб цю лікарню включити до роботи в ковід

Более миллиона 200 прививок от коронавируса уже получили жители региона. Это почти четверть населения Харьковщины. Чиновники от медицины говорят, что спрос на вакцинацию действительно растет. Еще в одном торговом центре города будут вакцинировать ежедневно. Об этом сообщила заместитель городского головы Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

Светлана Горбунова-Рубан, зам. Харьковского городского головы

Я сьогодні домовилась з ТРЦ «Україна» на Салтівці. Ми там працювали тільки по вихідним в неділю. Тепер кожен день. Працює 6 бригад вакцинації на ринках міста. Це Кінний, Центральний, термінал Холодногірський, станція метро Індустіальна, ринок ХТЗ і Соллі

По словам Горбуновой-Рубан, решается вопрос перехода на ежедневный график работы пунктов вакцинации еще в двух торгово-развлекательных центрах на Салтовке.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович