03.11.2021 17:33
Просмотров: 808

Как установить lED панель?

Светодиодные панели – один из весьма распространенных и востребованных вариантов осветительного оборудования для организации общего освещения. В зависимости от конструкции, лед-панели могут монтироваться разными способами – чаще всего, накладным и встраиваемым https://svetum.com.ua/catalog/led-paneli/

Способы установки LED-панелей

Как установить lED панель?

Потолочные светодиодные панели предполагают несколько вариантов монтажа:

  • встраивание в поверхность – при таком способе монтажа светильник полностью погружается в поверхность потолка и не выступает за ее пределы;
  • утапливание – утопленные в потолок светильники несколько выступают из поверхности, выглядят слегка «вдавленными» в потолок;
  • подвешивание – подвесной монтаж считается самым лучшим вариантом, если позволяет высота потолков и стиль интерьера;
  • накладывание – накладной тип крепления светодиодной панели считается наиболее простым, но подходит только для маломощных моделей, так как чреват постоянным перегревом светодиодов (и в результате – сокращением срока эксплуатации).

При любом монтаже лед-панели стоит предусмотреть возможность охлаждения конструкции, чтобы она смогла прослужить как можно дольше. При встроенном и утопленном типе монтажа источник света выглядит очень стильно и современно, именно такой способ установки обычно используется в офисных помещениях и общественных учреждениях. Однако не стоит думать, что лед-панели годятся только для освещения рабочих и коммерческих помещений – при грамотном подборе модели к стилю и дизайну интерьера такой светильник вполне возможно хорошо вписать в интерьерный ансамбль гостиной или спальни.

Порядок монтажа светодиодной панели

Чтобы не ошибиться при самостоятельном монтаже и не сломать осветительный прибор еще до начала его эксплуатации, первым делом следует прочитать руководство, прилагающееся к устройству. Изучение инструкции позволит понять, из каких компонентов состоит прибор и как правильно с ним обращаться.

Затем следует подобрать место для монтажа. Этот этап лучше всего провести еще до покупки светильника, обычно заранее определяют, где будет размещена панель, чтобы понимать, какого размера прибор нужен для данной комнаты. При выборе места стоит ориентироваться на расположение розеток, чтобы не пришлось использовать слишком длинный провод для подключения

Перед установкой следует разметить точки для крепления панели, если применяется накладной монтаж. Затем проделать отверстия и зафиксировать панель элементами крепления, прилагающимися в комплекте. Обычно для монтажа используются специальные зажимы, которые и закрепляются на потолке.

Как установить lED панель?

Для встраиваемого в сетку армстронг необходимо сначала установить сетку, либо вынуть вышедшую из строя панель из уже установленной ранее сетки.

При подвесном типе монтажа светодиодные панели подвешиваются на четыре стальных троса, и самое главное при установке – идеально откорректировать длину каждого из них, чтобы панель располагалась строго параллельно потолку. Тросы фиксируются на винты.

Если требуется установить светодиодную панель на поверхность стены, используются специальные кронштейны, которые прикрепляются сначала к панели, а затем к стене. В поверхности стены необходимо сначала просверлить отверстия под размер винта и вставить в него дюбель. В комплекте с настенными светодиодными панелями поставляются винты с потайными головками для прикрепления кронштейна с панелью к стене.

Как видно, ничего сложного в самостоятельной установке LED-панелей нет, но важно внимательно следовать инструкции и последовательно выполнять все предписания.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович