04.11.2021 17:20
Просмотров: 811

Турция как одно из лучших туристических направлений

Наверное, нет в мире интереснее и необычнее страны, чем Турция. У государства есть столько неожиданных сюрпризов, что даже скептики удивляются. Желание отправиться на отдых в чарующий мир хаммамов, душистых специй, вкуснейших блюд и медовой пахлавы возникает снова и снова. К тому же путевка в государство, где начинался расцвет и упадок великих цивилизаций, приятно радует своей невысокой стоимостью. Так, крупнейший международный туроператор TEZ TOUR туры в Турцию предлагает по цене от 8,5 тыс. грн. Позволить себе такое удовольствие хотя бы раз в год могут многие.

Турция как одно из лучших туристических направлений

Немного полезной информации о туристическом направлении

Турецкая Республика – древнейшее государство, расположенное в Южной Европе и Западной Азии. Площадь страны – больше 783 кв. км, на ее территории проживает около 84 миллионов населения. Государственным языком республики является турецкий, в современных курортных городках активно практикуют английский.

У страны 14 границ. Ее берега омывают Эгейское, Средиземное и Черное моря. Столица Турции – Стамбул. Он удивляет своими архитектурными строениями и культурным наследием. Национальная валюта – лира. Во многих магазинах и торговых комплексах можно рассчитаться евро.

Климатические условия Турецкой Республики

Поскольку государство горное, климат в нем отличается особой высотной зональностью. В центральной части он континентальный, с жарким и достаточно сухим летом, весьма суровой зимой, на побережье Черного моря – морской, с огромным количеством осадков, в зонах Средиземного и Эгейского морей – средиземноморский, с мягкой и теплой зимой. На юго-востоке – настоящие субтропики. Температура воздуха летом достигает отметки +40 °C.

Лучшим временем для поездок в Турцию считаются апрель и май, сентябрь и октябрь. В эти месяцы не так жарко, как летом, а это значит, что гулять по бесконечному побережью и извилистым улицам можно часами, не ощущая особого дискомфорта.

Популярные турецкие курорты

Турция как одно из лучших туристических направлений

Прекрасных мест, где можно незабываемо отдохнуть в Турецкой Республике, очень много, но самыми популярными курортами считаются:

  1. Анталия – город с богатейшей историей, удивительной природой и струящимися водопадами, апельсиновыми деревьями. Здесь есть не только многочисленные пятизвездочные отели, нескончаемые торговые центры, аттракционы, но и много интересных достопримечательностей.
  2. Кемер – ценнейшая природная территория, освоенная и активно применяемая в лечебно-профилактических целях. Курорт богат вкуснейшими минеральными водами, чудодейственными грязями, за 7–14 дней можно легко восполнить запасы утраченных сил и прекрасно укрепить иммунитет.
  3. Белек – развитый городок, в котором смешался дух истории и традиции современности. Пятизвездочные отели, шикарные поля для гольфа, ультрамодные спа-центры, фешенебельные рестораны – далеко не все, чем может покорить и удивить курорт. Пляжи здесь самые чистые и ухоженные, аэропорт расположен в предельной близости к гостиницам.
  4. Алания – универсальный город, в нем свое место найдут ценители уединения, умиротворенные натуры и активные личности. Его основные плюсы – доступность и широкое разнообразие развлечений на любой вкус.
  5. Сиде – древний турецкий курорт. Проникся атмосферой античности, на ограниченной территории умело вписались величественные памятники старины и современная обстановка, бесконечные золотисто-песчаные пляжи приятно поразят своим наполнением и чистотой.
  6. Мармарис – живописный городок, который по праву считается самым европейским. Жемчужина побережья ласкового Эгейского моря завораживает своей первозданностью и невероятной красотой.
  7. Стамбул – это не просто славная турецкая столица, а настоящий город контрастов. Здесь можно увидеть все: старинные мечети, древнейшие архитектурные постройки и современные высотные комплексы с красивыми стеклянными фасадами.

Для тех, кто желает отдохнуть от городской суеты не только физически, но и морально, вдоволь насладиться невероятными природными панорамами, находящимися в предельной близости к Босфору, природа создала небольшой холмистый островок Авша, омываемый лазурными водами Мраморного моря.

Особого внимания заслуживают бальнеологические курорты Турции. Чем они ценны? Природными родниками, которые бьют из-под земли, создавая уникальные ванны, термальными и целебными источниками, окруженными благоухающей растительностью вечнозеленых лесов.

Отдых в Турции – это всегда интересно, познавательно и, главное, недорого. Он оставит о себе теплые и приятные воспоминания, независимо от того, на какой курорт пал выбор.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович