04.11.2021 18:36
Просмотров: 687

Дан старт новой инициативе. В Харькове изъяли автомобиль у злостного нарушителя ПДД

С сегодняшнего дня в Харькове началась реализация новой инициативы Минюста по наведению порядка на дорогах. Владелец этого Мерседеса – 32-летний гражданин Нигерии. По двум эпизодам водитель имеет около 100 тысяч гривен долга штрафов за нетрезвое вождение. Ведь из-за неуплаты суммы штрафов удваивались.

Михаил Мартынчук, государственный исполнитель

Наразі в мене на виконанні постанова суду про притягнення особи до адміністративної відповідальності за порушення частини другої статі 130-ї кодексу про адмінправопорушення

Немного растерянный владелец автомобиля уверяет - пьяным за руль не садился.

гражданин Нигерии

Я не пил, я не пил. Нет. Я не понимаю. Сейчас я пойду и все узнаю

Автомобиль тем временем эвакуируют на штрафплощадку. И если его собственник не погасит долг, то машину продадут.

Михаил Мартынчук, государственный исполнитель

Він може забрати її у разі сплати заборгованості за виконавчим провадженням. Тоді реалізація транспортного засобу припиняється. Якщо не сплатить - транспортний засіб буде реалізовано

По информации облуправления исполнительной службы, в Харькове системных нарушителей правил дорожного движения, которые разгоняются до безумных скоростей и не платят штрафы - до десяти человек.

Сегодня днем ​​госисполнители и представители МВД задержали и привлекли к ответственности водителя вот этого Ренж Ровера. Он промчался по улицам Харькова на скорости до 180 километров в час, а платить штрафы не спешил. Однако сегодня все-таки сделал это. Ведь иначе автомобиль бы забрали на штрафстоянку.

Толчком к такому радикальному решению Минюста по делам о должниках-гонщиках стали резонансные дорожно-транспортные происшествия в Харькове. Последнее - смертельное ДТП на проспекте Гагарина, в результате которого погиб водитель Шевроле.

Изъятие авто водителей-должников началось с Харькова. Далее это будет реализовано в Киеве, а впоследствии – и по всей Украине.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович