05.11.2021 18:20
Просмотров: 550

Жестокие методы воспитания или банальная неосторожность: полиция выясняет обстоятельства травмирования семилетней девочки в приемной семье

Испортила книгу и за это получила синяки и перелом ключицы. Эту ужасную историю о методах родительского воспитания обнародовал в своем телеграмме канале харьковский блогер Евгений Зуб. По его информации, в поселке Слатино в Дергачевском районе в доме семейного типа проживает восемь детей. И на днях одна из девочек, как это нередко случается в детском возрасте – ей семь – порвала книгу. Однако вместо того, чтобы рассказать ребенку, что так делать нельзя, его отец решил воспитать ребенка силой. По крайней мере, так утверждает блогер.

А вот эти кадры Зуб снял в больнице.

Здравствуйте. Можете прокомментировать ситуацию с ребёнком. Как вы сломали ключицу. – Еще раз? (из публикации блогера)

Так реагирует на вопрос о ситуации отец девочки. Не более разговорчивыми оказались и сотрудницы социальной службы.

Девочку душили. Сломали ключицу, бьют систематически битой, шо старшего пацана. За то что они там берут еду в холодильнике. Вы этого не знали? (из публикации блогера)

Сейчас девочка находится в больнице, это подтвердил директор областного Департамента здравоохранения Максим Хаустов. Впрочем, чиновник не уточнил какие именно травмы получила девочка.

Максим Хаустов, директор Департамента здравоохранения ХОГА

Дійсно була така ситуація, поступила дитина, вона зараз знаходиться під наглядом медичного персоналу. Ситуація стабільна, надається допомога

Между тем в полиции по факту травмирования ребенка открыли уголовное производство по части 1 статьи 121. Это - умышленное тяжкое телесное повреждение.

Всех восьмерых воспитанников дома поместили в больницу. Их состояние удовлетворительное, продолжается обследование, - отмечают в полиции.

Инесса Снытко, старший инспектор по коммуникации Харьк. районного управления полиции №3

3 листопада о 21-50 до чергової частини надійшло повідомлення про доставлення 7 річної дівчинки з тілесним ушкодженнями до лікарні. Зі слів батька 7-річна дівчинка отримала тілесні ушкодження внаслідок падіння за сходів

Действительно ли мужчина говорит правду, и девочка упала с лестницы и из-за этого получила травмы – будет устанавливать следствие. Пока правоохранители опросили и родителей, и детей.

Инесса Снытко, старший инспектор по коммуникации Харьк. районного управления полиции №3

Слідство наразі не розголошує цю інформацію. Буде проводиться експертиза, яким шляхом вони були отримані, яка природа їх появи. Чи дійсно дитина впала зі сходів чи ні - буде встановлено вже слідством

Согласно санкции статьи, виновникам может грозить от 5 до 8 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Досудебное расследование продолжается.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович