07.11.2021 14:11
Просмотров: 855

Украинец совершил суицид в Турции, его товарищи не могут вернуться в Украину

Украинец совершил суицид в Турции, его товарищи не могут вернуться в Украину

Группа украинских туристов, прибывших в октябре Турцию для совершения похода по Ликийской тропе, обратилась за правовой помощью после того, как их  товарищ покончил жизнь самоубийством. О ситуации сообщила член тургруппы Ирина Громыко.

"15.10 сборная группа украинских туристов (Ровно, Киев, Запорожье) совершила перелет в Турцию и отправилась в поход по Ликийке. 17.10 один из членов группы совершил суицид. Был непосредственный свидетель трагедии (не член группы), у которого турецкая полиция не взяла ни показаний, ни хотя бы контактных данных", - написала украинка в Facebook.

По ее словам, после самоубийства соотечественника, членов группы начали допрашивать. Позже семи украинцам суд запретил покидать до завершения судебно-медицинской экспертизы.

Тело умершего было отправлено в Украину. 22 октября его похоронили на родине.

"Завтра будет 3 недели со дня трагедии. Мы не смогли улететь по своим билетам, потому что стоит id запрет. Когда будут результаты (экспертизы, - ред.) – неизвестно", - добавила Громыко.

По ее словам, в Украине членов группы ждут семьи, работа. Застрявшие в Турции украинцы вынуждены арендовать дешевое жилье и на всем экономить. Финансовые средства у них на исходе.

"Украинское консульство на наши запросы и просьбы помочь отвечает, что "в данном случае помощь не предусмотрена законодательством" и говорят, что не могут влиять на действия турецкой стороны", - отметила женщина.

Она в соцсети попросила "реальных советов, что делать в этой ситуации и как скорее вернуться в Украину".

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович