09.11.2021 19:08
Просмотров: 743

Как слон в Харьковском зоопарке отметил День рождения

Как слон в Харьковском зоопарке отметил День рождения

Трудно поверить, но этот маленький хоботастик, который на кадрах, уже давно превратился во взрослого, коренастого красавца. Оно не удивительно, ведь с момента тех уникальных съемок прошло уже 24 года. С того дня слон достойно носит имя Аун Нейн Лей, что с бирманского переводится как «рожденный победитель».

Жанна Сусло, пресс-секретарь Харьковского зоопарка

Перемогою є, сама поява на світ цього слона, адже Аун – перший слон, що народився у стаді без втручання людей у практиці європейських зоопарків. Відбулася ця унікальна, знакова подія 9 листопада 1997 року в Емменському зоопарку, що у Голландії. Харків’янином же слон, став у віці 5 років. І від цього часу ми вже не уявляємо Харківський зоопарк без харизматичного Ауна.

В этом году День рождения Ауна, особенно еще и тем, что праздновал его хоботастый в собственном новеньком Королевстве слонов, впрочем, уже без своей любимой Тэнди.

Юрий Даниленко, заведующий зоологической частью

Нові вольєри дозволяють  нашому слону реалізовувати свої поведінкові потреби - це купання в басейні, догляд за шкірою, довготривалий пошук їжі. Таким чином слону цікаво і комфортно.

В новеньких апартаментах с утра Ауна ждал праздничный гастрономический квест. Речь идет о нескольких тыквах, которые киперы начинили разнообразными вкусностями и спрятали все это в душистом сене.

Жанна Сусло, пресс-секретарь Харьковского зоопарка

Один - яблуками, другий - морквою, третій - бананами. Вийшли цікаві гарбузові цукерочки для слона з різними начинками. Таке частування Аун сприйняв на ура і з’їв у лічені хвилини. А те, що іменинник поласував подарунком до найменшого шматочка, свідчить про вдале свято!

По характеру Аун, признается Жанна Сусло, довольно своенравный, упрямый и любознательный, впрочем, персонал зоопарка слон уважает и относится к нему по-товарищески.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович