16.11.2021 19:49
Просмотров: 769

В зоопарке капибары переехали в вольер с бассейном

Это тройка является самыми большими грызунами в мире, зовут их капибарами или водосвинками, рассказывает зоолог Харьковского зоопарка Юлия Фокина.

Снаружи животные смахивают на огромную морскую свинку, имеют крепкие кавычки с небольшими перепонками между пальцами и с неострыми толстыми когтями. Вырастают такие пушистики до шестидесяти килограммов весом и с метр длиной.

Юлия Фокина, зоолог первой категории

У нас трое самцов капибар. Элвин, ему чуть больше года, Теодор и Марсель. Ему около 11 месяцев. Они очень спокойные и дружелюбные животные, легко ладят с людьми, благодаря своему покладистому характеру они легко приручаются  и спокойно существуют с другими видами животных.

Из своего временного жилья в одном из экспозиционных вольеров Гондваны, зубастая компания недавно переехала в немалые зимние апартаменты площадью более шести сотен квадратных метров. Здесь для водосвинок подготовили экологически чистую подстилку, автоматические поилки и большой бассейн, потому что капибары ну очень любят водные процедуры.

Елизавета Ткачева, сотрудник Харьковского зоопарка

Тому звичайно у новому зимовому вольєрі є просторий басейн, де вони полюбляють купатися в теплій воді. Капібари чудово плавають і пірнають, а високе розташування очей, вух і ніздрів  дозволяє при плаванні тримати їх над водою.  Завдяки таким особливостям ці дивовижні тварини можуть залишатися у воді досить довго.

Капибары животного травоядны, поэтому прежде всего питаются травой, корой деревьев и зерном.

Юлия Фокина, зоолог первой категории

Из овощей мы им даем морковь, огурцы, помидоры, брокколи. Из фруктов они очень любят яблоки, груши. Также из зелени мы им даем айсберг и латук.

Как только придет тепло, капибары будут жить в просторном летнем вольере вместе с нанду и тапирами.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович