17.11.2021 18:47
Просмотров: 1128

Ford Mustang V: преимущества и особенности легендарного американского авто

Ford Mustang ассоциируется с американскими спортивными автомобилями грубых форм с середины 60-х годов XX века. Они характерны для этого автомобиля с самого начала его истории.

Ford Mustang V: преимущества и особенности легендарного американского авто

Mustang должен предназначался в основном для молодых людей, которые любят быструю езду и имеют нужную сумму. Успех был достигнут, и клиенты устремились в дилерские центры Ford за новым привлекательным автомобилем. Несмотря на то, что стиль автомобиля и силовые агрегаты под его капотом не вызывает возражений, управлять этой злобной лошадью было не так-то просто.

Со временем тяга постепенно улучшалась, но все равно работала «по-американски». К тому же его европейские пользователи не могли привыкнуть к слабым тормозам и вялой АКПП.

Выпуская на рынок следующие поколения, Ford все больше и больше старался угодить европейцам, так что в конце 70-х Mustang потерял свой первоначальный стиль и превратился в слегка бесполое купе. Несмотря на это, он по-прежнему продавался сенсационно.

В середине 90-х Ford выпустил Mustang четвертого поколения, который должен был стать возвращением к истокам. Дизайн конструкции приобрел несколько более агрессивные формы, а значок снова появился на решетке радиатора. Автомобиль был прорывом, но его стиль все еще не соответствовал ожиданиям покупателей.

Как отмечают специалисты, пригоняющие автомобили из США, революция произошла в 2004 году, когда на автосалоне в Детройте было представлено пятое поколение Mustang. Все потеряли дар речи. Новый Mustang снова был похож на автомобиль, популярный 40 лет назад. Круглые фары, широкая решетка радиатора, особые колесные диски и характерные задние фары, разделенные на три части.

Спустя год к предложению добавилась топовая версия GT500 Shelby, а в 2010 году пони-кар прошел основательную модернизацию. О его оформлении позаботился Дуг Гаффка — дизайнер, который двумя годами ранее подготовил версию «Буллита» по мотивам знаменитого фильма 60-х годов со Стивом МакКуином в главной роли. А вот рестайлинговая модель — это совсем другая история.

Ассортимент двигателей включает один V6 (3,7 л, 305 л.с.) и целых четыре агрегата V8. Самый слабый из них имеет объем 4,0 л и мощность 213 л.с., чуть более сильный, отмеченный символом GT, может развивать мощность от 305 до 315 л.с. Под капотом также может работать двигатель 5,0 л мощностью 415 л.с. Если кому-то этого мало, лучше поискать версии GT500 Shelby (500 л.с.), GT500 Shelby KR (540 л.с.) или Shelby GT-500 Super Snake (630 л.с.), оснащенные 5,4-литровым двигателем V8.

Вне зависимости от версии нужно учитывать очень высокий расход топлива. На самом деле это зависит не только от версии двигателя, но и от стиля вождения водителя. Базовые версии двигателей тратят около 7-8 л/100 км при движении за городом, более сильные легко преодолеют барьер в 30 л/100 км как при городской езде, так и в смешанном цикле.

Это довольно много, но вы получаете табун лошадей, готовый мгновенно реагировать на каждое движение правой ноги. А что стоит проверить в Ford Mustang V перед покупкой? Прежде всего, комплектующие к двигателю, особенно катушки зажигания и топливный насос — эти элементы не очень прочные. Также необходимо проверить машину на наличие ржавчины, которая любит появляться на лобовом стекле, капоте, колесных арках и даже на порогах.

Из-за спортивного характера автомобиля иногда повреждаются дифференциал, коробка передач и сцепление. Чтобы удостовериться, что выбранный экземпляр исправный, стоит посетить специалиста.

Также нужно внимательно проверить историю автомобиля по номеру VIN. В этом случае будет полезна база автомобилей из США. Правда, за ее использование нужно платить, но так вы выясните, не предназначался ли выбранный автомобиль для сдачи в слом за границей.

Ford Mustang не идеальный автомобиль — и европейские, и японские машины превосходят его по качеству изготовления и тяге. Однако это культовый автомобиль, и людей, которые выбирают его, эти недостатки совершенно не интересуют. Прежде всего важен оригинальный американский дизайн, бурлящий двигатель V8, задний привод, отличные характеристики и огромное количество эмоций во время вождения. Все заботятся о нем и все его любят.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович