18.11.2021 18:35
Просмотров: 729

COVID-19 на Харьковщине: за прошлые сутки умерли 47 заболевших

На Харьковщине до сих пор сохраняется высокий уровень смертности от COVID-19. Так, за минувшие сутки от осложнений, вызванных этой болезнью, умерли 47 человек, и было выявлено еще 759 новых случаев заражения коронавирусом.

Михаил Черняк, зам. главы ХОГА

Накопичуються певні цифри, в тому числі по відсотку на захворюваності: не довезли тести, привезли, коли лабораторія вже не працює, привезли на наступний день. Все це змінюється. Но тенденція загальна у нас 20-30 смертей на добу, тобто у нас не стало в сотнях ця смертність, не мор такий утворився.

Более того, говорит Михаил Черняк, наблюдается существенное уменьшение количества больных, нуждающихся в госпитализациях. Связывает это чиновник с тем, что растут темпы вакцинации - каждый день медики Харьковщины прививают более 17 тысяч человек.

Также в области продолжают вакцинировать детей от 12 лет. Прививки уже получили 1339 детей, из них 724 уже сделали вторую прививку и полностью завершили курс вакцинации. Свою работу продолжают пункты и центры иммунизации.

В настоящее время есть все виды вакцин: Pfizer, AstraZeneca, CoronaVac и Moderna.

Михаил Черняк также добавляет, что они проводят работу с населением, чтобы люди с пониманием относились к своему здоровью и вакцинировались.

Так само працюємо, вмовляємо, проговорюємо, виїжджаємо з моніторинговою комісією, з консультативною комісією від департаменту охорони здоров’я, обласна адміністрація. Працюємо на місцях, де є прогалини щодо охоплення населення, з’ясовуємо об’єктивні причини і працюємо над тим, аби люди все ж таки з розумінням ставились до цього процесу.

В Министерстве здравоохранения напоминают, в больницы чаще всего попадают люди, которые проигнорировали вакцинацию и не привились. Проходит болезнь у таких пациентов значительно сложнее, и они нуждаются в постоянной помощи медиков.

Виктор Ляшко, министр здравоохранения

Медики підкреслюють, що всі вакцини доступні українцям, ефективно захищають від важкого перебігу хвороби та смерті від коронавірусної хвороби викликаної будь-якими штамами.  Вакцини ніколи не були та не стануть ліками, але вакцинація дає єдину гарантію, якщо ви захворієте, то хвороба пройде легше.

Несмотря на улучшение ситуации, чиновник призывает людей вакцинироваться, ведь коллективный иммунитет поможет уменьшить количество больных и побороть пандемию.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович