20.11.2021 11:22
Просмотров: 738

«Антиковидная» акция в Нидерландах: полиция ранила нескольких протестующих

«Антиковидная» акция в Нидерландах: полиция ранила нескольких протестующих

В Нидерландах полиция Роттердама произвела несколько предупредительных выстрелов во время беспорядков на Кулсингел – главной дороге в центре города, ранив нескольких протестующих. Об этом передает NL Times.

«Есть ранения, связанные с выстрелами», – говорится в заявлении полиции. Радиокомпания NOS сообщила, что ранены по меньшей мере два человека.

В целом пока неизвестно, сколько людей пострадало. Сообщается также о нападении на журналиста. Местная медиакомпания Rijnmond отметила, что журналист был избит, а его камера уничтожена.

Насилие вспыхнуло во время протестов против антиэпидемических ограничений, в частности, будущего введения допуска в публичные места только с сертификатом вакцинации.

Во время столкновений протестующие подожгли и повредили несколько полицейских машин. Для разгона толпы были использованы водометы.

«Ужасные кадры из Роттердама доходят до нас по всем каналам. Это не имеет ничего общего с демонстрацией, это мятежники и дураки, которые на это ведутся», — сказал представитель полиции Коэн Симмерс.

Из-за протестов власти закрыли Центральный железнодорожный вокзал Роттердама, а также несколько станций метро.

Сообщается, что акцию организовала протестная группа «Фейеноорд Сити и Докеры Юнайтед». В социальных сетях распространяется призыв провести еще одну акцию в субботу на площади Дамм в Амстердаме, а также митинги в Неймегене 28 ноября и Утрехте 4 декабря.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович