20.11.2021 22:00
Просмотров: 844

Мечта аристократа: Ralph Lauren. Как появился и развивался бренд

Ralph Lauren – это известнейший американский бренд, специализирующийся на создании люксовой одежды, парфюмерии и аксессуаров.

Мечта аристократа: Ralph Lauren. Как появился и развивался бренд

Как все начиналось?

Ральф Лифшиц – основатель бренда – родился в 1939 году в Бронксе. Семья мальчика жила очень скромно, поэтому он мечтал о миллионах и красивой жизни.

В школьные годы Ральф комплексовал из-за своей фамилии – она была совсем не звучная. Постепенно и будущий дизайнер, и его брат сменили фамилию на Лорен.

В детстве Ральф был вынужден донашивать одежду за братьями. Но даже в ней он выглядел очень стильно и достойно. Мальчик всегда наблюдал за богатыми людьми, которые могли себе позволить любые наряды.

После школы Ральф поступил в колледж и стал изучать экономику – о моде не было и речи. Однако учёбу Лорен так и не окончил, потому что отправился на два года в армию.

После службы Ральф женился и устроился на работу в магазин галстуков и перчаток. Изначально Лорен просто хотел заработать денег, но этот опыт изменил всю его жизнь.

Вкус основателя бренда

Ральф понимал, что ему не нравится то, что он продаёт. В его понимании не так должен был выглядеть современный мужчина. Так начался его путь.

Ральфу категорически не нравились узкие галстуки, поэтому он решил создать свои. Изделия Лорена изготавливались из шёлка и были гораздо шире.

Однако общественность не сразу одобрила это нововведение. Но Ральф всё равно не собирался останавливаться. В 1967 году Лорен взял кредит и основал свой бренд.

Начало пути

Своё детище Ральф назвал просто – Polo Fashion. Причина в том, что Лорен всегда мечтал создавать одежду для высших слоёв общества, а поло – это как раз игра для избранных.

Мечта аристократа: Ralph Lauren. Как появился и развивался бренд

Модельер хотел, чтобы только при одном взгляде на его одежду, люди вспоминали о большой власти и роскоши. И у начинающего дизайнера это отлично получалось.

Логотип для своего бренда Ральф придумал очень быстро. Им стал игрок в поло. Этот рисунок сразу же полюбился клиентам и стал узнаваемым во всём мире.

  • В 1968 году Ральф представил общественности элегантные брюки, пиджаки и рубашки. И уже через два года Лорен получил первую награду за эту коллекцию.
  • В 1971 году Ральф создал женские сорочки. По сути это были мужские модели, просто адаптированные для женщин. Лорен признавался, что эту идею ему дала жена.
  • В конце 70-х годов Ральф стал создавать косметику, обувь, аксессуары, мебель и парфюмерию.
  • В 1980-ых годах Лорен стал дизайнером и королём десятилетия.

Ральф был отличным дизайнером, но никак не управленцем. Поэтому он был вынужден взять инвестора. Им стал Питер Стром – он и занимался финансовыми вопросами.

Отличительной чертой работы Ральфа были новаторские идеи и нестандартная продукция. Именно поэтому дизайнер всегда пользовался спросом.

В 2009 году Ральф создал сервис для детей. В рамках этой программы каждый ребёнок мог разрисовать красками белую футболку. Сделать это можно было в парижском бутике.

Как отмечает сервис USAinUA, если вы хотите заказать оригинальную одежду этого бренда, ознакомьтесь со статьей https://usain.ua/blog/ru/6pm-how-to-buy-ru/. В ней подробно описано, как купить одежду, обувь и аксессуары в американских интернет-магазинах.

Модельер никогда не останавливался на достигнутом. Помимо дизайнерской деятельности, Лорен писал книги с собственными иллюстрациями.

Увлечения и тренды

Ральф коллекционирует редкие автомобили. Самой необычной в его коллекции является машина с изображением самого Лорена – её создало правительство Ямайки.
Он всегда хотел отличаться от других дизайнеров. Он стал первым в модной индустрии, кто занялся производством люксовой и качественной одежды для дома. Свой талант Ральф смог проявить и для кинематографа. Лорен создал все мужские костюмы для актёров кинофильма «Великий Гэтсби».

Ральф всегда мечтал создавать не просто одежду, а целые образы – стиль жизни. Все коллекции Лорена помогают каждому клиенту почувствовать себя избранным. Аристократизм и свобода – вот то сочетание,
которое лежит в основе работ Ральфа.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович