21.11.2021 15:50
Просмотров: 1030

Россия готовится атаковать Украину зимой, – руководитель ГУР Минобороны

Россия готовится атаковать Украину зимой, – руководитель ГУР Минобороны

Россия накопила более 92 000 военных вокруг украинских границ и готовится атаковать Украину в конце января или начале февраля. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью Military Times. 

Он заявил, что такая атака может включать авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки, за которыми последуют воздушно-десантные нападения на востоке, десантные атаки в Одессе и Мариуполе и вторжение через соседнюю Беларусь .

Именно с целью нападения РФ начала наращивать свой военный потенциал и вокруг границ и в Крыму. Однако сначала, по словам Буданова, предстоит серия "психологических операций", чтобы дестабилизировать Украину и взорвать ее способность бороться.

"Они хотят разжечь беспорядки путем протестов и митингов, которые показывают, что люди настроены против власти", – заявил Буданов. 

Он пояснил, что эти протесты включают митинги антивакцинаторов, организованные именно Россией, а также связанные с экономикой и энергообеспечением. Буданов также заявил, что Россия пытается разжечь антиправительственные настроения из- за "Вагнергейта".

Глава разведки убежден, что миграционный кризис на границе Беларуси и Польши также является частью российских усилий.

"Они хотят создать ситуацию внутри страны все более опасной и тяжелой и создать ситуацию, при которой мы должны сменить правительство", – сказал Буданов.

Буданов подчеркнул, что военные учения "Запад", проведенные РФ ранее, показали, что они способны одновременно взорвать до 3500 денсантников и спецназовцев.

"Атака, которую готовит Россия, сказал Буданов, будет гораздо более разрушительной, чем что-либо ранее в начавшемся в 2014 году конфликте, в результате которого погибло 14 000 украинцев", - добавили в СМИ со ссылкой на информацию от Буданова. 

Украинские власти в течение двух недель отрицали новое скопление российских сил вблизи границ, о котором сообщали западные медиа. Первыми об этом написали в газете Washington Post , затем Politico обнародовало фото российской техники возле города Ельня, что в 300 км от украинской границы, впоследствии Bloomberg обнародовало предупреждение США о возможном новом вторжении России. 

В Офисе президента говорили, что информация о наращивании российских войск не имеет подтверждения, а секретарь СНБО Алексей Данилов назвал дезинформацией сообщения западных медиа о российских войсках возле Украины. 

В конце концов 11 ноября Зеленский признал, что недалеко от украинских границ размещено около 100 000 российских военных. 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предполагает, что миграционный кризис на границе с Беларусью может быть хитрым маневром, которым Россия маскирует подготовку к новой агрессии против Украины.

Аналогичное мнение об использовании мигрантов для отвлечения внимания от действий России выразил государственный секретарь США Энтони Блинкен несколько дней назад во время беседы с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау.

Министр обороны Украины Алексей Резников во время визита в США сообщил, что кризис с мигрантами на белорусской границе – часть операции РФ по дестабилизации внутренней ситуации в Украине.

Резников также сказал, что Россия накапливает войска на границах Украины, чтобы наращивать панику и усугублять страх среди украинского населения.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович