30.11.2021 16:38
Просмотров: 793

Пива хватило всем: 60 человек застряли в пабе из-за снежного шторма после рок-концерта

Пива хватило всем: 60 человек застряли в пабе из-за снежного шторма после рок-концерта

Из-за мощного снежного шторма около 60 британцев оказались заблокированными в горном отеле на севере Англии, сообщает BBC NEWS Україна. Посетители концерта трибьют-группы Oasis, собравшиеся в отеле Tan Hill Inn в высокогорном районе Йоркшира в пятницу, не смогли вернуться домой из-за суровых погодных условий.

Шторм «Арвен» обрушившийся на несколько районов Британии, оборвал линии электропередач на близлежащих дорогах, сделав их непригодными для проезда. Отель расположен на высоте более 500 метров над уровнем моря. В субботу утром снежные заносы достигали окон первого этажа.

От входной двери паба вырыли тоннель, но поврежденные кабели линий электропередач не позволили выехать на дорогу. Менеджер отеля Никола Таунсенд рассказала, что в отеле остались 61 человек. Некоторым гостям, в том числе членам рок-группы, пришлось разбить лагерь в лаунже паба.

40 гостей забронировали номера заранее, остальные приехали в паб в пятницу вечером. Менеджер добавила: «Гости были в хорошем настроении и прекрасно проводили время, они сдружились и стали как одна большая семья. А одна женщина и вовсе не хотела покидать отель». Персонал отеля развлекал людей, проводя викторины и настольные игры, вечером также проводили караоке.

Впрочем, одному из гостей понадобилась медицинская помощь, которую оказали добравшиеся до отеля горные спасатели. Однако в целом, по словам посетителя гостиницы Мартина Овертона, атмосфера была «прекрасная» и «всем хватало пива».

Города и деревни Северного Йоркшира продолжают страдать от снежных заносов и штормового ветра. Пожарно-спасательная служба графства ремонтирует многочисленные разрывы кабелей электропередач в Ханменбе, Килберне и Хай Бирствите. Сотни жителей региона остались без света, отменены почти все поезда между Йорком и Шотландией. Трасса Восточного побережья между Ньюкаслом и Эдинбургом закрыта.

Совет графства Северный Йоркшир продолжает сотрудничать со службами чрезвычайных ситуаций и коммунальщиками. Спасатели ищут людей, которые могут нуждаться в помощи, прежде всего в районах оставшихся без электричества.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович