30.11.2021 19:19
Просмотров: 567

Течет из крыши: харьковчане спасают свои квартиры от дождя

Тамара Петровна вспоминает, как ей ночью пришлось спасать свою квартиру. После дождя верхние этажи стало заливать водой. А все потому, что накануне в доме начали капитальный ремонт крыши. Местные жители признаются, что обивали пороги учреждений целых девять лет, чтобы коммунальщики его все-таки отремонтировали. Но и подумать не могли, что начнут они это делать осенью, а точнее – во второй декаде ноября.

Тамара Петровна, пострадавшая

На даху ми ночуємо, тому що нас заливає вода. Розкрили дах, повністю і бросили. Погода яка? Можна було розкривати поетапно. Перший підїзд, потом другий, потом третій і ремонтувати. Нєльзя було розкривати всі 3 под’єзди сразу.

Жители дома по улице Ковтуна, 19, уверяют, что с момента начала работ и до сегодняшнего дня практически ничего не изменилось. Вот только покрытия нет, а на месте лежат строительные материалы. Леонид Анатольевич уверяет, что ремонт могли закончить еще когда была хорошая погода. Но этого не произошло и сейчас им приходится самостоятельно спасать свои дома от дождя, ведь на крыше одни трещины и дыры.

Леонид Анатольевич

Мы взяли там на парапете, где сбрасывают мусор, эти мешки. Мы начали с ней, притом уже начался дождь, это была суббота. Мы более 2 часов были, мокрые. Промокли, естественно. И это вот мы сделали сами.

Если одни владельцы квартир пережили погодные испытания небольшими потеками на стенах, то другие пострадали не только от последствий непогоды. В квартире Екатерины отклеились обои, вздулся пол и снаружи немного отвалилась стена. Женщина вспоминает, что вода лилась, как из ведра.

Екатерина, пострадавшая

Тут ванна полностью, по проводу вода текла. Свєта у нас зовсім не було. В темноті, з фонарями іде дощ і ми носимо оце от. Ночью носила оцю воду, все. Наслідки... продовжується все капать, я тут тільки поприбирала каструльки.

Прогнозы синоптиков людей не радуют. Жители дома говорят, что даже не знают, что будут делать, если пойдет сильный дождь. На сайте «ПРОЗОРО» указано, что капитальным ремонтом занимается коммунальное «Харьковское ремонтно-строительное предприятие». В течение всего дня журналистам так и не удалось связаться с его главным инженером или с кем-то из ответственных лиц.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович