05.12.2021 16:59
Просмотров: 721

30-летие Вооруженных сил Украины: какие мероприятия запланированы на понедельник

30-летие Вооруженных сил Украины: какие мероприятия запланированы на понедельник

Телемост между 6 городами состоится 6 декабря в рамках празднования 30-летия Вооруженных сил, сообщают «Українськi Новини» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

«6 декабря в 18:00 одновременно в Харькове на площади Свободы, Одессе возле Морского вокзала, Краматорске на площади Мира, селе Озерное Житомирской области, Львове возле Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, на перекрестке улиц Героев Майдана и Стрыйской, Киеве на Михайловской состоятся торжества по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины с участием главы государства, руководства Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины», – говорится в нем.

Согласно сообщению, в рамках празднования между этими городами будет проведен телемост «Харьков – Киев – Краматорск – Львов – Одесса – Озерное».

Также состоятся демонстрационные показы новейших образцов вооружения и военной техники, пройдут церемонии вручения боевых знамен и почетных наименований воинским частям, награждение военнослужащих государственными наградами.

Кроме этого, запланированы выступления военных оркестров и другие развлекательные мероприятия.

«Президент Владимир Зеленский в Харькове примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию создания Вооруженных Сил, которые пройдут на площади Свободы. Совместно с Президентом поздравления передаст Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный», — говорится в сообщении.

На главной площади Харькова состоится военный марш и передача техники боевым бригадам – 3 танка Т-64БВ, 10 бронетранспортеров БТР-4Е и 10 бронированных автомобилей «Козак-2М1».

Телевизионную эстафету в Одессе примет министр обороны Украины Алексей Резников, при его участии состоится церемония включения в состав ВМС ВСУ 2 патрульных катеров типа «Айленд», а также передача другой техники.

В Краматорске к телемосту присоединится командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Отмечается, что 34 единицы ББКМ «Козак-2М1» торжественно передадут военным в Краматорске.

В Житомирской области Воздушным Силам ВСУ будет передан вертолет Ми-8 и по одному самолету Л-39, Су-27 и АН-26.

Во Львове, Киеве и Одессе представители Вооруженных Сил Украины получат в свое распоряжение 15, 13 и 12 единиц автомобилей HMMWV.

«В программе торжеств по случаю 30-летия Вооруженных Сил – концерты, неформальное общение, угощение армейской кашей и чаем всех, кто посетит праздник… В Харькове выступят – группа «Друга Ріка», в Одессе – Pianoбой, в Краматорске – «Брутто», во Львове – «Скай», а в Киеве – группа «Антитіла», – говорится в сообщении.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович